Мировые новости от сайта война и мир 05.01.15 09:23:05

Мировые новости от сайта война и мир 05.01.15 09:23:05

Daimler будет искать террористов среди своих сотрудников

Германский автомобилестроительный концерн Daimler AG раз в квартал будет сверять данные сотрудников и соискателей на должности с черными списками Европейского союза и США.

Финны не считают Россию угрозой для безопасности

Министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя выразил удовлетворение результатами социологического опроса, согласно которым большинство финнов не считают Россию угрозой для безопасности страны. «Опрос свидетельствует о том, что у финнов трезвый взгляд на вещи, несмотря на то, что вокруг много громких речей, вводящих в заблуждение. К счастью, люди не попадаются на эту удочку», — цитирует РИА Новости заявление главы МИД Финляндии Эркки Туомиоя.

Президент Венесуэлы обсудит с китайским коллегой финансовые вопросы

Китай станет первым пунктом в заграничной поездке Мадуро. «Я отправляюсь в очень важную поездку для противостояния падению доходов нашей родины (около 90% экспорта Венесуэлы — нефть). Моя поездка по странам ОПЕК нацелена на создание стратегии по восстановлению цены (на нефть) и укрепления организации», — цитирует Мадуро издание Businessweek.

"УЭК" создает Единый центр процессинга и биллинга в Курской области

Губернатор Курской области Александр Михайлов и президент федеральной уполномоченной организации «УЭК» Алексей Попов подписали соглашение о создании в регионе Единого центра процессинга и биллинга.

СМИ: Введение евро в Литве может обернуться утратой независимости

Литва получит очевидную выгоду от перехода на евро, однако помимо плюсов страну ожидают также и проблемы, сообщает РИА Новости со ссылкой на французскую радиостанцию RFI.

МИД Греции назвал Россию стратегическим партнёром страны

Димитрис Куркулас, заместитель руководителя МИД Греции, заявил, что именно Россия является стратегическим партнёром не только его страны, но и всего Евросоюза.

СМИ: Польские самолеты завозят на Украину мешки с деньгами

Сайт Opednews сообщает о тайных полетах «Польских авиалиний» на Украину с 10-килограммовыми мешками денег.

Сильнее, чем "Аль-Каида"

Перспективы борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» в 2015 году

Вице-канцлер ФРГ предостерег от дестабилизации России

От дестабилизации России предостерег вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль. По его мнению, дальнейшее ужесточение санкций против Москвы опасно для Европы.

Саудовская Аравия сильно рискует, сбивая цены на нефтяном рынке

Продолжительное падение цен на нефть негативно отразится на экономике Саудовской Аравии, пишет британское издание The Telegraph. По мнению газеты, пытаясь убрать с нефтяного рынка таких сильных конкурентов, как Россия и США, государство рискует собственными резервами.

Кэмерон надеется провести референдум о членстве Британии в ЕС

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон высказался за проведение референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе «в кратчайшие сроки».

В Нигерии боевики "Боко харам" захватили город и военную базу

Члены исламистской группировки «Боко харам» захватили нигерийский город Бага и расположенную вблизи от него военную базу, сообщает в воскресенье BBC.

Берлин допускает выход Греции из еврозоны

Правительство ФРГ изменило позицию по возможному выходу Афин из европейского валютного союза и не исключает подобного развития событий, если на выборах в Греции победят левые радикалы.

Агентов ФБР дополнительно проверяют на благонадежность

Наиболее пристальное внимание уделяют тем сотрудникам, которые имеют родственные или дружеские связи в других странах.

Foreign Affairs: ФРГ больше не нуждается в западных партнерах

Никакой стратегической необходимости придерживаться политики сотрудничества с Западом у Германии больше нет, пишет Foreign Affairs.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO