Мировые новости от сайта война и мир 09.01.15 21:23:11

Мировые новости от сайта война и мир 09.01.15 21:23:11

Банковской тайны в Европе больше не будет?

Министры финансов стран Евросоюза согласовали нормы, обязывающие всех 28 членов ЕС раскрыть информацию о банковских клиентах и их доходах.

Банк Англии сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,5%

Банк Англии — Центробанк Великобритании в четверг заявил о сохранении базовой процентной ставки на уровне 0,5 проц, продолжении плана потратить на выкуп активов 375 млрд фунтов стерлингов /порядка 570 млрд долларов/.

Армия Ирака отразила крупномасштабное наступление ИГ

Армия Ирака в четверг заявила, что силы безопасности страны в тот день отразили крупномасштабное наступление экстремистской группировки «Исламское государство» на город Самарра.

НАТО заявляет о стремлении к сотрудничеству с Россией в борьбе с терроризмом

НАТО по-прежнему стремится к конструктивным отношениям с Россией, заявил в четверг генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Немецкие автоконцерны в 2014г побили рекорды продаж

Три крупнейших автоконцерна Германии — Daimler, BMW и Audi — отмечают рост спроса на их продукцию. Особенно бурными темпами увеличиваются продажи в Китае.

Ливанская разведка предупреждала Париж о готовящихся терактах

Ливанская разведка заранее сообщала европейским коллегам о подготовке рядом исламских группировок крупных терактов во Франции, сообщает РИА Новости со ссылкой на ливанскую газету «Ас-Сафир». Также представители спецслужб предупредили о вероятности новых нападений.

В США зарегистрировано первое банкротство компании по добыче сланцевой нефти

В США обанкротилась первая компания по разработке сланцевых месторождений и добыче из них нефти. Как сообщает телеканал NHK World, заявление о банкротстве и о защите от кредиторов, согласно главе 11 Кодекса США о банкротстве, на текущей неделе подала компания WBH Energy.

В США склоняются к признанию интернета не информационным, а телекоммуникационным ресурсом

По закону полномочия американских властей по регулированию услуг последнего типа гораздо шире, чем первого

Россия и Индия в 2015 году

В индийской и международной прессе появились многозначительные высказывания о новом индийском премьер-министре Нарендре Моди, пришедшем к власти в мае 2014 года. Самое громкое из них приписывает ему инициативу коренного перелома, фактически начала новой эры во внешней политике Индии. В основе внешнеполитической доктрины Моди лежит отказ от прежней концепции неприсоединения, базирующейся на идеях Неру. Кроме того, вопреки ожиданиям, Нарендра Моди проявил себя как энергичный, активно перемещающийся по всему миру дипломат.

Американский эсминец Donald Cook зашел в болгарский порт Варна

Эсминец ВМС США Donald Cook, оснащенный системой ПВО Aegis и крылатыми ракетами «Томагавк» зашел в болгарский порт Варна в Черном море. Как уточнили местные СМИ, в связи с «неофициальным рядовым визитом» американского корабля в порту усилены меры безопасности.

В Японии принята новая программа развития космических технологий

В ближайшее 10 лет также планируется довести объем национальной космической индустрии до 49 млрд долларов

В Сирии уничтожены свыше 70 боевиков "Джебхат ан-нусра"

Как сообщил телеканал «Аль-Манар», защитники двух окруженных городов на протяжении четырех дней успешно отражали атаки противника, а затем провели превентивную операцию

В Иране введены в эксплуатацию два участка газового месторождения Южный Парс

15-й и 16-й участки иранской части крупнейшего в мире газового месторождения Южный Парс в Персидском заливе, которое Иран делит с Катаром, введены в эксплуатацию. Об этом агентству ИРНА сообщил сегодня командующий подразделения строительства и реконструкции военно-промышленного комплекса «Хатам аль-Анбия» бригадный генерал Эбадолла Абдоллахи.

Уровень инфляции в Китае в 2014 году составил 2%

Об этом сообщило сегодня Государственное статистическое управление КНР.

Падение цен на нефть обернётся для Японии многомиллиардной выгодой

Общемировое падение цен на нефть может создать для Японии экономический эффект в размере $58,3 млрд за год. Такое мнение сегодня высказал министр по восстановлению экономики Акира Амари.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO