Мировые новости от сайта война и мир 17.01.15 09:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 17.01.15 09:23:04

ЕК хочет возобновить поставки животноводческой продукции в РФ

Россельхознадзор информирует, что предложения Европейской комиссии будут рассмотрены в ближайшее время.

Moody s понизило рейтинг российских гособлигаций

Международное рейтинговое агентство Moodys понизило рейтинг российских государственных облигаций до уровня Baa3.

Госдеп США считает, что Украина далеко продвинулась за минувший год

По словам представителя госдепа Ратке, с 16 января 2014 года «Украина пришла огромное расстояние, следуя устремлениям своего народа».

СМИ: украинцам все чаще стали аннулировать шенгенские визы

Основной причиной отказов является нарушение шенгенского законодательства, сообщает издание «Европейская правда».

Азербайджан может лишиться половины доходов из-за дешевой нефти

Богатый энергоресурсами Азербайджан может лишиться почти половины доходов в 2015 году и пересмотреть прогноз экономического роста на уровне 4,4 процента, если мировые цены на нефть будет держаться в пределах $40 за баррель, считают аналитики.

Концерн RWE завершит сделку с компанией Фридмана

Инвестиционная компания LetterOne, принадлежащая российскому бизнесмену Михаилу Фридману, до начала марта приобретет за 5 млрд евро нефтегазовое подразделение RWE Dea, принадлежащее немецкому энергетическому концерну RWE, говорится в сообщении на сайте RWE.

Алжир присоединится к сланцевой революции

Алжирская государственная нефтегазовая корпорация Sonatrach вкладывает $70 млрд в проекты по добыче сланцевого газа в южных районах страны.

Россия и Египет могут перейти на расчеты в рублях

Страны могут приступить к использованию рубля в качестве платежной единицы в туристической сфере и в торговле в целом уже в феврале, сообщил министр туризма АРЕ.

В России впервые произведена партия бериллия

Томский политехнический университет (ТПУ) совместно с «Сибирским химическим комбинатом» (СХК, предприятие топливной компании ТВЭЛ госкорпорации «Росатом») получили первый российский образец стратегически важного металла бериллия.

Минфин Украины просит поддержки

Украина в полном объеме выполняет свои финансовые обязательства перед кредиторами, однако нуждается в дальнейших займах, заявила министр финансов страны Наталия Яресько, выступая в парламенте.

ФОМ: почти 70% россиян уверены, что живут в развитой, богатой и свободной стране

Большинство россиян уверены, что РФ в мире уважают и боятся, свидетельствуют данные доклада

Финансирование RT и "России сегодня" снизилось более чем вдвое

Информация о дополнительном бюджетном финансировании телеканала Russia Today (RT) и МИА «Россия сегодня» некорректна — напротив, он снизился в валютном выражении более чем вдвое по сравнению с 2014 годом, и будет сокращаться далее в рамках бюджетного процесса, заявила РИА Новости директор департамента госполитики в области СМИ Минкомсвязи Екатерина Ларина.

На Марсе нашли пропавший 12 лет назад космический аппарат

На Марсе нашли пропавший 25 декабря 2003 года космический аппарат «Бигль-2». Ранее считалось, что модуль, призванный искать признаки жизни на планете, разбился при посадке (при сбое в работе воздушных подушек и парашютов). Однако специалисты НАСА нашли «Бигль-2» с помощью камеры HiRise: аппарат сел на Марс в целости и сохранности, только сбой в работе солнечных панелей, не выпустивших радиоантенны, привел к тому, что на Земле потеряли с ним связь. Об открытии сообщили на пресс-конференции Европейского космического агентства, репортаж с которой ведет издание The Telegraph.

Kyodo узнало о разногласиях в G7 по вопросу санкций против России

Страны «Большой семерки» разошлись во мнениях по вопросу санкций против России в ходе подготовки к саммиту, который пройдет в июне 2015 года в Германии. Об этом сообщает в пятницу, 16 января, японское агентство Kyodo News со ссылкой на источник в G7.

В Европе прошли обыски и аресты подозреваемых исламистов

Сразу в нескольких странах Европы минувшей ночью и в пятницу утром полиция и спецслужбы провели антиисламистские рейды.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO