Мировые новости от сайта война и мир 18.01.15 09:23:11

Мировые новости от сайта война и мир 18.01.15 09:23:11

В Берлине прошла массовая акция протеста против аграрной политики

Участники также выступили против использования в сельскохозяйственном производстве генной инженерии и создания трансатлантической зоны свободной торговли между ЕС и США (TTIP).

"Укроборонпром" намерен стандартизировать производство для совместимости с НАТО

Об этом на пресс-конференции по итогам заседания совместной рабочей группы Украина-НАТО заявил генеральный директор концерна Роман Романов, передает его пресс-служба.

Украина хочет открыть своп-линию с Китаем на $2,4 млрд.

Украина намерена открыть своп-линию с Китаем на 2,4 млрд долларов США. Такие данные в ходе выступления перед депутатами Верховной Рады обнародовала глава Национального банка Украины /НБУ/ Валерия Гонтарева.

National Interest: часть МБР США "пора отправить на свалку"

Военный эксперт Дэйв Маджумдар считает, что «отправки на свалку истории» требуют межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) LGM-30G Minuteman III, находящиеся на вооружении с 1960-х годов.

На базу миротворцев ООН в Мали совершено нападение

С начала года обстановка в Мали резко накалилась.

Гибридный шелк с генами паука начнут выпускать в Японии

Гибридный шелк с генами паука начнут выпускать в Японии. Паучий шелк получит широкое применение в текстильной промышленности. Также его будут использовать в медицине для изготовления хирургических нитей, синтетических кровеносных сосудов, искусственных связок и сухожилий. Предполагается, что из многослойного гибридного шелка можно будет изготовить парашютный корд, пуленепробиваемые жилеты, а также некоторые части автомобилей.

Без помощи Запада Украине угрожает дефолт

Украинская экономика с радостью вычеркнула бы из памяти 2014 год. Однако 2015 год будет не намного лучше: ВВП Украины продолжает сокращаться. Оплата газа, расходы на оборону и поддержка гривны опустошили запасы правительства. В декабре валютные резервы Украины сократились на четверть, и у нее осталось всего 7,5 миллиардов долларов, что позволило бы обеспечивать импорт в течение всего пяти недель. Глава Центробанка уже говорит о «полномасштабном финансовом кризисе».

МУС начал поиски признаков израильских военных преступлений в Газе

Международный уголовный суд начал предварительное изучение ситуации в Палестине — относительно возможных военных преступлений в ходе палестино-израильского конфликта.

Освобождение курса швейцарского франка дорого обошлось банкам и городам ФРГ

Отказ Швейцарии от привязки франка к евро дорого обошелся банкам и коммунам Германии. Один только Deutsche Bank, по данным СМИ, потерял порядка 130 млн евро.

Президент Румынии отменил запланированный визит в Молдавию

Новые сроки визита не незываются, также как и причины переноса

Токио обещает Ближнему Востоку $2,5 млрд на безопасность

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ пообещал выделить странам Ближнего Востока в качестве помощи на невоенные цели 2,5 млрд долларов.

Ливийские исламисты объявили об одностороннем прекращении огня

Входящие в альянс «Рассвет Ливии» группировки объявили о прекращении в одностороннем порядке всех боевых действий в стране. Об этом говорится в распространенном в пятницу вечером заявлении происламистской коалиции, с конца лета контролирующей столицу.

Пентагон: обученные сирийские оппозиционеры смогут стать в строй к концу года

Конкретные места будущей подготовки американскими инструкторами вооруженных сирийских оппозиционеров не называются

Fitch лишило Грецию "стабильного" кредитного рейтинга

Предстоящие досрочные парламентские выборы в Греции повлияли на оценку кредитного рейтинга страны. Так, агентство Fitch снизило долгосрочный кредитный рейтинг до уровня «В».

Число работающих нефтяных вышек в США снижается рекордными темпами

Американские производители нефти снижают число эксплуатируемых платформ для нефтедобычи на фоне падения мировых нефтяных цен, сообщило в пятницу агентство Блумберг.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO