Мировые новости от сайта война и мир 18.01.15 21:23:07

Мировые новости от сайта война и мир 18.01.15 21:23:07

Министр финансов Украины отметила сложность переговоров с МВФ

В воскресение в интервью телеканалу «1+1» она отказалась прогнозировать дату получения транша.

Посол США: Ливия может расколоться на части

Посол США в Ливии Дебора Джонс предупредила о риске распада Ливии, если признанное международным обществом правительство и его противники-исламисты не приложат все усилия для достижения консенсуса в мирных переговорах.

Сирийская оппозиция направит делегатов в Москву

Цель московских контактов — возобновить прерванный год назад диалог между правительством САР и оппозицией по политическому урегулированию кризиса

Армия Ливии заявила о прекращении огня

Проправительственные вооруженные силы Ливии замораживают все боевые действия в ответ на призывы ООН, организовавшей на этой неделе новый раунд примирительного диалога в Женеве. Как говорится в заявлении генштаба армии, режим прекращения огня вступает в силу в полночь воскресенья, 18 января.

США и КНДР провели неформальные переговоры

Обсуждались возможности возобновления шестисторонних переговоров по денуклеаризации Корейского полуострова

Иран попросил Саудовскую Аравию помочь остановить падение цен на нефть

Иран призвал Саудовскую Аравию помочь остановить непрерывное падение цен на нефть, чтобы защитить экономики нефтедобывающих стран региона, сообщает агентство Tasnim.

Киев начал массированные обстрелы Донецка

Украинские силовики в воскресенье утром начали массированные обстрелы Донецка из всех видов вооружений, снаряды долетают до центра города.

Обама решил увеличить налоги для состоятельных американцев

Президент США Барак Обама намерен увеличить налоги для состоятельных американцев и отменить льготы на сборы за унаследованные ценные бумаги. С соответствующими предложениями глава государства выступит 20 января в ходе своего ежегодного послания Конгрессу «О положении страны», сообщает Associated Press со ссылкой на источники в Белом доме.

Группа членов конгресса США прибыла на Кубу

Это первая подобная поездка с момента объявления 17 декабря 2014 года о готовности обеих стран начать нормализацию отношений.

Афганистан: кандидат в министры оказался в розыске

Администрация президента Афганистана начала расследование в связи со скандалом: как выяснилось, кандидат на пост министра сельского хозяйства, выдвинутый главой государства Ашрафом Гани, находится в международном розыске.

СБ ООН попросил страны оказать логистическую поддержку миротворцам в Мали

Пан Ги Мун также выступил с осуждением атаки на миротворцев, отметив, что в последние недели они все чаще подвергаются минометным обстрелам

В Берлине прошла массовая акция протеста против аграрной политики

Участники также выступили против использования в сельскохозяйственном производстве генной инженерии и создания трансатлантической зоны свободной торговли между ЕС и США (TTIP).

"Укроборонпром" намерен стандартизировать производство для совместимости с НАТО

Об этом на пресс-конференции по итогам заседания совместной рабочей группы Украина-НАТО заявил генеральный директор концерна Роман Романов, передает его пресс-служба.

Украина хочет открыть своп-линию с Китаем на $2,4 млрд.

Украина намерена открыть своп-линию с Китаем на 2,4 млрд долларов США. Такие данные в ходе выступления перед депутатами Верховной Рады обнародовала глава Национального банка Украины /НБУ/ Валерия Гонтарева.

National Interest: часть МБР США "пора отправить на свалку"

Военный эксперт Дэйв Маджумдар считает, что «отправки на свалку истории» требуют межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) LGM-30G Minuteman III, находящиеся на вооружении с 1960-х годов.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO