Мировые новости от сайта война и мир 20.01.15 09:23:06

Мировые новости от сайта война и мир 20.01.15 09:23:06

Тайные встречи сирийских оппозиционеров в Женеве

Недавно члены сирийской оппозиции тайно встречались в Женеве с представителями ООН и России, утверждает информагентство EFE в статье, опубликованной La Vanguardia. Неназванные авторы статьи ссылаются на телефонное интервью, которое 16 января дал агентству лидер сирийской оппозиции Хасан Абделазим, президент Совета национальной координации. По его словам, контакты поддерживались с 6 января до минувшего вторника.

В Аргентине проходят акции с требованиями расследовать смерть прокурора

Сотни людей, откликнувшись на призывы в социальных сетях, вышли на улицы и на центральные площади городов страны с плакатами «Я — Нисман»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу едет в Тегеран

Соглашение между правительством РФ и правительством Ирана о военном сотрудничестве планируется подписать в ходе официального визита министра обороны РФ Сергея Шойгу 20 января в Тегеран, сообщило российское посольство в Иране.

MasterCard увеличит комиссию для банков РФ по трансграничным операциям

Международная платежная система MasterCard направила российским банкам очередное уведомление об изменении своих тарифов, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на банкиров.

Индия и США не подпишут ни одного контракта на поставку вооружений в ходе визита Обамы

В первую очередь, как отмечает издание India Today, речь идет о двух давно продвигаемых США сделках на поставку 22 ударных вертолетов AH-64E и 15 военно-транспортных вертолетов

Международная организация труда прогнозирует рост безработицы в мире

К 2019 году, по оценкам МОТ, в мире будет около 212 миллионов безработных. Наиболее остро проблема коснется молодых людей. Уровень безработицы в этой возрастной категории составит почти 13 процентов.

"Послания" Обамы: 2009-2014

О чем говорил президент Обама в своих предыдущих речах «О положении дел в стране»

СМИ: РФ отказалась сотрудничать с США в сфере охраны ядерных объектов

Россия решила отказаться от помощи США в обеспечении безопасности своих ядерных объектов, сообщила в понедельник газета «Бостон глоб».

ФРГ репатриировала 120 тонн золота из США и Франции за год

Об этом сообщается в пресс-релизе германского ЦБ.

ЕС требует оставить ХАМАС в списке террористических организаций

Брюссель намерен обратиться в Европейский суд высшей инстанции с целью оспорить судебное решение, приведшее к исключению движения ХАМАС из перечня террористических организаций.

СМИ: США послали на Украину делегацию командования сухопутных войск

Об этом сообщает «Пресса Украины» со ссылкой на официального представителя Генерального штаба вооруженных сил Украины Владислава Селезнева.

ЕС отказался смягчать санкции против России

Главы МИД стран ЕС решили не смягчать экономические санкции в отношении России. Брюссель отказался пересматривать политику отношений с Москвой из-за эскалации насилия в Донбассе.

Доллар падает к мировым валютам на стремлении игроков снизить риски

Доллар в понедельник дешевеет к основным мировым валютам на фоне стремления инвесторов снизить риски после решений Нацбанка Швейцарии.

Болгария согласна, что причин для снятия санкций с РФ нет

Об этом заявил болгарский министр иностранных дел Даниэль Митов.

Украина пытается уменьшить цену на реверсный газ из Польши

Украина ведет переговоры по уменьшению цены на реверсный газ из Польши. Об этом журналистам заявил глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO