Мировые новости от сайта война и мир 21.01.15 21:23:06

Мировые новости от сайта война и мир 21.01.15 21:23:06

Китай готов пожертвовать ростом экономики в пользу обеспечения ее стабильности

Китайские власти готовы пожертвовать ростом экономики в пользу обеспечения ее стабильности, заявил глава Народного банка Китая (НБК, Центробанк страны) Чжоу Сяочуань, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Количество выявленных SEC случаев мошенничеств с отчетностью увеличилось

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США активизировала борьбу с мошенничествами в сфере финансовой отчетности: количество выявленных регулятором случаев мошенничества, а также проводимых расследований увеличилось в 2014 году впервые с 2007 года, пишет газета The Wall Street Journal.

Total сократит инвестиции в Северном море и в сланцы США

Французская нефтегазовая компания Total сократит инвестиции в старые месторождения в Северном море и сланцевые месторождения США из-за падения цен на нефть, сказал генеральный директор Патрик Пуйян.

Россия намерена повысить экономический суверенитет

Правила мировой экономики меняются под давлением политических интересов, Россия учтет это и повысит свой экономический суверенитет, заявил в среду президент РФ Владимир Путин.

РФ пока не намерена отменять продовольственное эмбарго

Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

CNN: в США наладят выпуск автоматов АК-47

Американская компания RWC, официальный импортер и дистрибьютор автоматов и карабинов Калашникова, будет выпускать АК-47 в США, сообщает CNN Money.

Яценюк предупредил "Газпром" о возможной потере украинского рынка

Украина в декабре 2014 года впервые сократила долю российского газа в газовом балансе страны до 33% и способна уменьшать ее далее, заявил украинский премьер Арсений Яценюк.

МиГ-35 будет адаптирован под требования ВВС РФ

На базе МиГ-35 будет разработан многофункциональный легкий истребитель для Военно-воздушных сил России, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

BHP Billiton сократит вложения в сланцевые месторождения США

Англо-австралийская BHP Billiton, крупнейший добывающий концерн мира, сокращает добычу нефти на сланцевых месторождениях в США.

Минфин планирует начать конвертацию валюты из Резервного фонда в рубли

Объем Резервного фонда на 1 января составляет 4,9 трлн рублей. Правительство имеет право в 2015 году израсходовать 500 млрд рублей из этой суммы.

Китай впервые в своей истории стал нетто-экспортером капитала

Китайские инвестиции за рубежом в 2014 году достигли $116 млрд.

Возможные поставки Ирану ЗРК С-300 для Вашингтона по-прежнему неприемлемы

Администрация США пока еще «изучает» информацию о визите министра обороны России Сергея Шойгу в Тегеран.

В Китае жилые дома напечатали на 3D-принтере

В промышленном парке в китайской провинции Цзянсу (Jiangsu) открылась выставка жилых домов, созданных с помощью 3D-принтера. Одно из зданий — высотой в пять этажей, сообщает издание The Daily Mail.

Миротворцы ООН с вертолета обстреляли вооруженных туарегов

Экипаж вертолета Многодисциплинарной интегрированной миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА) во вторник открыл огонь с воздуха по отряду вооруженных туарегов близ населенного пункта Табанкорт на северо-востоке страны. Сначала были сделаны предупредительные выстрелы, затем — на поражение по автомобилю. Причиной стало то, что мятежники стреляли из тяжелых орудий по подразделениям «голубых касок».

Тысячи выходцев из стран Средней Азии пополняют ряды джихадистов ИГ

На стороне «Исламского государства» воюют от двух до четырех тысяч выходцев из постсоветских центральноазиатских стран. Эта цифра намного выше официальной статистики, приводимой их правительствами.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO