Мировые новости от сайта война и мир 22.01.15 21:23:06

Мировые новости от сайта война и мир 22.01.15 21:23:06

Bloomberg подсчитал увеличение долгов российских госкомпаний

Отказ Центрального банка Швейцарии от жесткой привязки к евро и последовавший за ним значительный рост курса швейцарского франка увеличили долговую нагрузку российских государственных компаний, занимавших в швейцарской валюте, на 502 миллиона долларов (около 33-х миллиардов рублей). На эту сумму вырос общий долг компаний с погашением до конца 2016 года, сообщает Bloomberg.

США предлагают Индии начать совместный выпуск катапульт для авианосцев

Также ожидается, что Вашингтон и Нью-Дели договорятся о совместном выпуске беспилотников и модулей для военно-транспортных самолетов

Toshiba обсуждает мирный атом с Китаем и Казахстаном

Toshiba уже лидирует на китайском рынке ядерной энергетики и стремится укрепить позиции через свое дочернее подразделение Westinghouse Electric.

ЕЦБ объявил о начале количественного смягчения

Европейский центробанк запускает программу количественного смягчения (QE): денежной эмиссии для скупки гособлигаций на сумму до 60 миллиардов евро в месяц, которая начнется в марте этого года и завершится в сентябре 2016 года.

Украина хочет присвоить крымские бренды "Массандра" и "Магарач"

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины планирует перерегистрировать в Киеве 23 крымских государственных предприятия, чтобы «сохранить самобытные украинские бренды».

Кто руководит государственным переворотом в Йемене

Глава повстанцев-хуситов Абдель-Малек аль-Хуси отвергает утверждения о государственном перевороте и обвиняет президента Хади в том, что тот защищает коррупционеров. Революционное движение хуситов, таким образом, возникло из необходимости борьбы с коррупцией.

Договоренность КНДР с РФ срывает планы США по "превращению финансов в оружие"

Судя по очередному соглашению КНДР с Россией, Америке не удалось превратить финансы в оружие, утверждает The Business Insider. «Российское Министерство по развитию Дальнего Востока недавно объявило, что российские фирмы, торгующие через северокорейский Foreign Trade Bank, могут расплачиваться рублями», — поясняет журналистка Елена Холодни.

Украинские военные покинули аэропорт Донецка

Об уходе украинской армии из аэропорта Донецка сообщается на странице украинского добровольческого батальона «Азов» в Facebook и на сайте «Цензор.net». В Минобороны Украины опровергли сдачу аэропорта Донецка.

Радикалы в Одессе устроили беспорядки

В Одессе сторонники «Правого сектора» и так называемой «самообороны Майдана» устроили беспорядки в здании Малиновского районного суда, который рассматривает уголовное дело о событиях в мае минувшего года, в ходе которых погибли 48 человек.

Польша намерена стать крупным транзитером газа странам ЕС

Польша, ранее активно развивающая газотранспортную систему и СПГ терминал, намерена воспользоваться своим удобным географическим положением и стать крупным транзитером газа странам ЕС из альтернативных РФ источников.

Глава Goldman Sachs "провозгласил" начало мировой валютной войны

Страны мира вступили в валютную войну, пытаясь добиться роста своих экономик.

Предпринимательство в Америке: пациент скорее мёртв, чем жив?

На данный момент, США занимают уже не первое, не второе и даже не третье, а 12 место по количеству открываемых стартап-компаний среди развитых стран. Такие страны, как Венгрия, Дания, Финляндия, Новая Зеландия, Швеция, Израиль и Италия имеют более высокие показатели по стартапам, чем Америка.

СМИ ФРГ: США запретили ЕС сближаться с РФ

США прервали попытки ЕС отменить санкции и пойти на сближение с Россией, считает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Президенты Туркмении и Афганистана договорились форсировать строительство газопровода ТАПИ

Строительство позволит Афганистану заработать почти $1 млрд и создать около 12 тыс. рабочих мест, отметил Гурбангулы Бердымухамедов

Печатный станок ЕЦБ готов к запуску?

Сегодня европейский регулятор может сделать одно из наиболее важных заявлений за всю свою шестнадцатилетнюю историю: объявить о запуске полномасштабной программы количественного смягчения.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO