Мировые новости от сайта война и мир 23.01.15 21:23:07

Мировые новости от сайта война и мир 23.01.15 21:23:07

Нефтяные гиганты ужесточают требования к подрядчикам

«В 80-е и 90-е годы мы очень тщательно контролировали проекты, их стоимость и выполнение. В 2000-е годы мы разбогатели и стали больше тратить», — сказал генеральный директор итальянской ENI Клаудио Дескальци в ходе Всемирного экономического форума в Давосе.

Украинские военные покинули аэропорт Донецка

Об уходе украинской армии из аэропорта Донецка сообщается на странице украинского добровольческого батальона «Азов» в Facebook и на сайте «Цензор.net». В Минобороны Украины опровергли сдачу аэропорта Донецка.

BP не планирует продавать акции "Роснефти"

Об этом сообщил журналистам глава британской компании Роберт Дадли в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

Госдума ратифицировала договор о союзничестве с Абхазией

Госдума ратифицировала договор о союзничестве и стратегическом партнерстве с Абхазией.

Конец единства ЕС по российскому эмбарго. "Поражение польских производителей"

Европейская комиссия заключила с Россией соглашение об эмбарго на свинину. Брюссель выразил свое согласие на то, чтобы страны Евросоюза индивидуально определяли с Москвой условия отмены запретов. Очень вероятно, что Франция, Дания, Голландия и Италия согласятся с российским требованием: заводы, получившие разрешение на экспорт продукции в Россию, не должны покупать свинину в Польше и странах Балтии из-за наблюдающейся там африканский чумы свиней.

Переговоры Турции с Россией о скидке на газ пока безрезультатны

Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, сообщает в пятницу агентство «Anadolu».

Китай сокращает в импорте долю нефти из Саудовской Аравии

Китай все больше покупает нефти из России и все меньше из Саудовской Аравии, крупнейшего производителя нефти в мире.

СМИ: Экспорт из ФРГ в РФ сократился на 6 млрд. евро

Об этом заявил в пятницу, 23 января, газете Rheinische Post председатель Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес (Eckhard Cordes).

Глава ВТБ: отключение банков РФ от SWIFT будет означать разрыв отношений США и России

Отключение российских банков от системы SWIFT в случае усиления санкций будет означать разрыв отношений США и России, уверен глава госбанка ВТБ Андрей Костин.

В холодильниках Польши из-за санкций РФ застряло более 1 млн.тонн яблок

Садоводы Польши, выращивающие яблоки, не могут решить, как поступить с запасами яблок, которые предназначались для России.

Украина: мобилизация оставляет заводы без рабочих

Украинские предприятия теряют рабочую силу, поскольку призыву в армию подлежит каждый пятый сотрудник, сообщает украинская газета «Вести».

БПА на воздушной подушке "Чирок" готовится к испытательным полетам

Военные смогут применять беспилотник для разведки и в качестве ударного аппарата.

Молдавские либералы пригрозили "майданом"

Либеральная партия Молдавии предупреждает о серьезных переменах в стране в случае, если в парламенте не удастся создать проевропейскую коалиции.

Чак Хейгел отверг критику иракского премьер-министра в адрес США

Министр обороны США Чак Хейгел заявил о своем о несогласии с премьер-министром Ирака, утверждающим, что Соединенные Штаты не торопятся предоставлять оружие и обучать иракских военных, ведущих боевые действия против «Исламского государства».

ЕС близок к договоренности, которая упрочит режим санкций

Ожидается, что ЕС одобрит юридическую реформу, которая упрочит основы для санкций в отношении Ирана, Сирии и России, сообщает The Wall Street Journal. «Государствам-членам ЕС будет предложен канал для передачи судьям конфиденциальных доказательств», — поясняет журналист Лоренс Норман. По-видимому, реформа будет одобрена в феврале. «После того как ЕС проиграл несколько дел в европейских верховных судах, правительства стран блока совещались более года. Администрация США также побуждала ЕС принять меры для укрепления санкций», — говорится в статье.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO