Мировые новости от сайта война и мир 27.01.15 09:23:06

Мировые новости от сайта война и мир 27.01.15 09:23:06

Курды отвоевали у ИГ 90% территории Кобани

Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) в понедельник подтвердило, что курдские силы самообороны смогли отвоевать 90% территории сирийского города Кобани у боевиков радикальной группировки «Исламское государство» (ИГ).

Президент Аргентины предложила распустить Секретариат разведки страны

Президент Аргентины Кристина Киршнер, выступая по национальному телевидению, объявила о намерении провести масштабную реформу аргентинской разведки: лидер страны предлагает распустить Секретариат разведки (объединяющий разведку и контрразведку) и создать Федеральное разведывательное агентство.

Россия подверглась резкой критике в Совбезе ООН

На внеочередном заседании Совета Безопасности ООН, созванного из-за обострения ситуации на Донбассе, заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман заявил, что те, кто обстреливал Мариуполь, сознательно стреляли по гражданскому населению и должны предстать перед судом.

Лагард: МВФ поддержит Украину только при стабилизации обстановки в стране

Объем финансирования, на которое мог бы рассчитывать Киев в течение этого периода, также «вероятно будет несколько выше, чем предполагалось», добавила директор МВФ.

Япония возвращается к добыче каменного угля

Японии решено открыть новую шахту по добыче каменного угля, спрос на который резко вырос после остановки всех АЭС вслед за аварией на атомной станции «Фукусима-1».

Между США и РФ разгорелся новый шпионский скандал

Новый «шпионский скандал» разгорелся между Россией и США после того, как в Нью-Йорке был арестован гражданин РФ Евгений Буряков по подозрению в шпионаже.

Visa договорилась о сотрудничестве с НСПК

Несмотря на то, что договор еще не подписан, в минувшую пятницу стороны разослали участникам рынка письмо с таким объявлением.

Российское эмбарго: министр Латвии призвает ЕС к солидарности

Двусторонние договоренности с Москвой о смягчении эмбарго на продукты недопустимы, заявили министр Латвии и еврокомиссар по итогам заседания министров сельского хозяйства стран ЕС.

Декабрьский скачок промышленности РФ не отдаляет рецессию

Российская промышленность в декабре преподнесла очередной сюрприз, ее рост приблизился к 2,5-летнему максимуму, что аналитики считают разовым эффектом, поддерживаемым девальвацией рубля, импортозамещением и повышением расходов на оборону.

S&P понизило рейтинг РФ до "спекулятивного" уровня

Курс доллара на торгах Московской биржи поднялся выше 67 рублей на фоне решения SP.

Истребитель F-16 ВВС Греции разбился в Испании

При крушении греческого истребителя в Испании погибли 10 человек, 13 пострадали.

Серьезные нарушения норм безопасности выявлены на АЭС "Арканзас" в США

Серьезные недостатки системы защиты от наводнений были выявлены на АЭС «Арканзас» в США в ходе проверок, прошедших в 2013-2014 годах.

Чехия поставляет ВСУ танки?

Фото из аэропорта Острава 26 января 2015 г.

Минобороны о задержании мариупольского «наводчика»

Минобороны комментирует сообщение о задержании и содержании допроса якобы «наводчика» обстрела Мариуполя «российскими войсками»

F-22A совершил аварийную посадку на "брюхо"

Американский истребитель пятого поколения F-22A Raptor едва не сгорел при приземлении, сообщает mil.news.sina.com.cn.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO