Мировые новости от сайта война и мир 28.01.15 21:23:07

Мировые новости от сайта война и мир 28.01.15 21:23:07

ПАСЕ лишила Россию права голоса до апреля

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) лишила делегацию РФ права голоса на сессии в апреле. Об этом говорится в только что принятой резолюции Ассамблеи.

Греция не намерена мириться с нарушением ее прав в ЕС

Возмущение правительства Греции вызвало то, что глава внешней дипломатии ЕС Федерика Могерини без учета позиции Афин распространила декларацию от имени глав государств и правительств ЕС, в которой угрожала Москве новыми санкциями за отношение к кризису на Украине. Премьер Греции Алексис Ципрас позвонил Могерини и высказал недовольство, сообщило Афинское агентство новостей. Декларация была опубликована без соответствующих процедур и без согласования со странами-членами ЕС, в частности, Греция не дала согласие на это. Как сообщает агентство, Афины заявили, что не допустят отстранения страны от принятия решений.

Референдум-1994 "отделил" Донбасс от Украины еще 20 лет назад

Референдум-1994 «отделил» Донбасс от Украины еще 20 лет назад

Казахстан запрещает митинги, опасаясь майдана

Казахстан говорит, что запретил мирные уличные акции из-за страха повторения протестов, посеявших хаос на Украине, говорится в заявлении спецдокладчика ООН, содержащем критику в адрес центральноазиатского государства.

Американский посол: США желают изменить политический курс РФ

Вашингтон не стремится к смене власти в России, но хочет добиться смены политического курса, заявил в четверг посол США в Москве Джон Теффт.

РФ учтет резкие заявления Японии при планировании контактов

Об этом заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Игорь Моргулов.

ДНР отказалась следовать минскому мирному протоколу

В Минобороны самопровозглашенной ДНР не питают надежд относительно минских договоренностей, заявил журналистам начальник политуправления ведомства Эдуард Басурин.

Третья ДЭПЛ пр.636. прибыла во Вьетнам

Третья дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) проекта 636.1 HQ-184 «Хайфон», построенная в Петербурге на «Адмиралтейских верфях» для ВМС Вьетнама, прибыла в пункт базирования в Камрани.

Греция предлагает европейским кредиторам заключить новую сделку

Новый министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил, что страна не может и не будет жить в условиях кризиса, который сам себя воспроизводит из-за бедности, и предлагает новое соглашение с кредиторами.

Транзит газа в Европу через Украину прекратится к 2019 году

Об этом заявил сегодня, 28 января, на конференции в Вене председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков.

Банки РФ расторгают договоры с клиентами из США

Российские банки в условиях вступившего в действие в 2014 году американского закона о штрафах в рамках FATCA предпочитают расторгать договоры со своими американскими клиентами.

СМИ: Газпром отказался от планов расширения Nord Stream

Об этом сообщили Рейтер два источника в Газпроме.

ВЦИОМ: отношение к США за последние 5 лет стало крайне негативным

Согласно результатам опроса, индекс отношения россиян к США за последние пять лет принял максимально отрицательные значения (минус 44 пункта в 2014 году и минус 43 осенью 2008 года).

Таджикистан ждет массового возвращения трудовых мигрантов

Таджикские трудовые мигранты возвращаются из России на родину. Часть из них в этом году останется дома.

ЕС потребовал у Парижа вернуть 1,07 млрд. евро

Европейская комиссия обратилась к властям Франции с требованием вернуть 1,07 млрд евро ($1,2 млрд), по ошибке выделенных на субсидии фермерам.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO