Мировые новости от сайта война и мир 29.01.15 09:23:08

Мировые новости от сайта война и мир 29.01.15 09:23:08

Глава Европарламента указал Греции место

Председатель Европарламента Мартин Шульц подверг критике новое правительство Греции за отличную от ЕС позицию по поводу России.

Неопознанные БЛА замечены вблизи базы французских АПЛ

Неопознанные беспилотные летательные аппараты (БЛА) были замечены в последние дни вблизи базы французских атомных подлодок, расположенной на полуострове Иль-Лонг.

"Локхид Мартин" разрабатывает усовершенствованный перехватчик для ПРО THAAD

«Локхид Мартин» при поддержке Агентства по ПРО (MDA) Минобороны США продолжает разработку усовершенствованной версии ракеты-перехватчика увеличенной дальности (ER) для комплекса ПРО THAAD (Terminal High Altitude Area Defense).

ФРС США вновь пообещала быть терпеливой с началом нормализации политики

Федеральная резервная система США повторила, что будет «терпеливой», решая, когда поднять процентные ставки, и сообщила, что американская экономика движется в правильном направлении, несмотря на турбулентность мировых рынков.

Обама вывел из себя индуистских националистов

М.К.Бхадракумар, 28 Январь, 2015: Поверьте, в ходе визитов высокого уровня фортеля выкидываются, когда меньше всего их ожидают. Визит президента США Барака Обамы в Индию завершился на фальшивой ноте. Во вторник в Дели, накануне отъезда из Индии в речи, произнесённой в «Таун Холле», Обама ввязался в обсуждение темы, которую даже отважный премьер-министр Индии Нарендра Моди опасается затрагивать – о свободе религии в Индии.

В Москве завершаются межсирийские консультации

В четверг в Москве завершаются неофициальные консультации представителей различных групп сирийской оппозиции с делегацией официального Дамаска по урегулированию конфликта в Сирии. Накануне с участниками межсирийских консультаций встретился глава МИД РФ Сергей Лавров.

Производство ВТА А-400М сталкивается со значительными трудностями

С таким признанием, по информации ТАСС, выступил в Лондоне перед представителями правительства, ВС и ВПК исполнительный директор компании «Эрбас» Том Эндерс.

Пентагон: в НАТО должны изобретать новое оружие в ответ на растущие возможности РФ и КНР

Наступает эра, когда доминирование Америки в ключевых военных сферах сходит на нет, заявил первый замминистра обороны США Роберт Уорк.

Сенаторы США хотят распространить "Закон Магнитского" на весь мир

Сенаторы США Бен Кардин и Джон Маккейн предложили расширить «Закон Магнитского» на все страны мира — соответствующий законопроект был внесен сенаторами в среду в конгресс США.

Кастро требует от США вернуть Гуантанамо

Куба потребовала от США возвращения военной базы Гуантанамо – по словам кубинских властей, это одно из условий для нормализации отношений между двумя странами.

ПАСЕ лишила Россию права голоса до апреля

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) лишила делегацию РФ права голоса на сессии в апреле. Об этом говорится в только что принятой резолюции Ассамблеи.

The National Interest развенчал 5 мифов о ядерном оружии США

Самое дорогое из всех видов вооружений играет весьма небольшую роль в обеспечении национальной безопасности США.

USAID разорвало отношения с крупнейшим некоммерческим партнёром в Афганистане

Агентство международного развития США заявило о прекращении отношений с крупнейшим некоммерческим подрядчиком в Афганистане и Ираке — организацией «Международная поддержка и развитие» (International Relief and Development).

Греция не намерена мириться с нарушением ее прав в ЕС

Возмущение правительства Греции вызвало то, что глава внешней дипломатии ЕС Федерика Могерини без учета позиции Афин распространила декларацию от имени глав государств и правительств ЕС, в которой угрожала Москве новыми санкциями за отношение к кризису на Украине. Премьер Греции Алексис Ципрас позвонил Могерини и высказал недовольство, сообщило Афинское агентство новостей. Декларация была опубликована без соответствующих процедур и без согласования со странами-членами ЕС, в частности, Греция не дала согласие на это. Как сообщает агентство, Афины заявили, что не допустят отстранения страны от принятия решений.

Референдум-1994 "отделил" Донбасс от Украины еще 20 лет назад

Референдум-1994 «отделил» Донбасс от Украины еще 20 лет назад

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO