УДИВИТЕЛЬНЫЕ НАХОДКИ НАЙДЕННЫЕ НА ЗЕМЛЕ

ОБНАЖЕННАЯ КРАСОТУЛЬКА
А ВЕДЬ НИЧЕГО ДАМОЧКА ДА?

ЗДАРОВА;)
НАШЕЛ В ИНТЕРНЕТЕ…
В научном мире сформировалось более-менее приемлемое объяснение эволюции жизни на Земле. В частности, археологи уверены, что человечество уже существовало на нашей планете как минимум 400-250 тыс. лет назад. Тем не менее, есть ряд археологических находок, которые никак не вписываются в общепринятую модель. На сайте about.com составили рейтинг самых удивительных находок, потрясших воображение ученых.
1. В ЮАР, в скале расположенной неподалеку от города Клерксдорп, шахтеры добывали и продолжают добывать гофрированные шары. Эти сферические и дискообразные объекты бывают цельными из голубоватого металла с белыми вкраплениями, и полые, внутри которых «запечатан» белый губчатый материал. Приблизительный возраст сфер из Клерксдорпа – 3 млрд. лет.

Click the image to open in full size.

2. В китайских горах Баян-Кара-Ула в 1938 году были обнаружены сотни каменных дисков со спиралевидной гравировкой и отверстием посередине, которые напоминали по своей форме грампластинки. Они получили название камни Дропа. По предположению нескольких исследователей на них записана история инопланетного народа. Возраст находки – 10-12 тысяч лет.

Click the image to open in full size.

3. В перуанской провинции Ика хирург Хавьер Кабрера собрал коллекцию гравюр на андезите (вулканическая горная порода), среди которых встречаются изображения динозавров (трицератопсов, птерозавров, бронтозавров и т.д.).

Click the image to open in full size.

4. На затонувшем в Эгейском море римском корабле в 1901 году был найден механический вычислительный артефакт, возраст которого исчисляется в 2000 лет. Ученым удалось восстановить первоначальный образ Антикитерского механизма и узнать, что он использовался для сложных астрономических расчетов. При этом задействованная в нём дифференциальная передача, предположительно была изобретена в XVI веке, а миниатюрность некоторых частей сопоставима с той, что была достигнута только в XVIII веке часовщиками.

Click the image to open in full size.

5. В 1936 году в Багдаде был обнаружен сосуд, запечатанный битумом, с вделанным в него металлическим стержнем. Впоследствии артефакт получил название багдадская батарейка, так как испытания показали, что если наполнить подобную конструкцию электролитом, например сульфатом меди, то он способен давать электричество в 1В. Изготовлен он был за 2000 лет до рождения Алессандро Вольта.

Click the image to open in full size.

6. В ходе экспедиции по поиску новых минералов — жеод в горах Косо, Калифорния, был обнаружен артефакт, по своему внешнему виду и свойствам напоминающий свечу зажигания: керамический цилиндр с намагниченным двухмиллиметровым металлическим стержнем внутри. Непосредственно цилиндр находился в проржавевшем медном шестиугольнике. Исследователи определили, что создана эта «свеча зажигания» была… 500000 лет назад.

Click the image to open in full size.

7. Могли ли древние египтяне додуматься до самолёта? – задаются вопросом современные ученые, глядя на артефакты, обнаруженные в одной из пещер Египта в 1898 году. Артефакт по форме напоминает аэроплан и, как утверждают исследователи, вполне мог парить под небесами, при условии, если ему задать начальную скорость. Согласно фрескам на потолке храма эпохи Нового царства, который расположен в пригороде Каира, египтяне были знакомы с такими изобретениями военной и гражданской техники как вертолеты, дирижабль, подводная лодка. А в Центральной и Южной Америке находят фигурки «зверюшек», которые удивительно напоминают по своим пропорциям самолеты 50-х годов.

Click the image to open in full size.

8. Каменные шары, которые были обнаружены на тихоокеанском побережье Коста-Рики в количестве около трёхсот штук, сильно отличаются друг от друга по диаметру и возрасту (200 г до н.э – 1500 г н.э). Тем не менее, есть у них нечто общее: ученые до сих пор не могут понять, как древние их изготовили.

Click the image to open in full size.

9. Отпечаток человеческой ладони возрастом 110 миллионов лет? Почему бы и нет, если в компании с ним артефакт из арктической части Канады – окаменевший человеческий палец того же возраста, и отпечаток обутой в сандалию ноги из Юты, возраст которого оценен в 300-600 миллионов лет?

Click the image to open in full size.

10. Металлические трубы, которые были обнаружены в каменоломнях Сен-Жан-де-Ливе (Франция), как утверждают исследователи были изготовлены как минимум 65 млн лет назад. Именно такой возраст породы, из которой их удалось извлечь. В каменоломне Кингуди (Шотландия) из скалы, сформировавшейся в нижнем девонском периоде (360-408 млн. лет назад), был «добыт» металлический гвоздь

Click the image to open in full size.
ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO