Мировые новости от сайта война и мир 04.02.15 21:23:07

Мировые новости от сайта война и мир 04.02.15 21:23:07

Боевики захватили нефтяное месторождение в Ливии

Работа на месторождении, которое разрабатывают французская Total совместно с Национальной нефтяной корпорацией, была приостановлена еще в декабре из-за риска нападений.

В Мали возобновились бои

На севере Мали возобновились столкновения между проправительственными группировками и отрядами мятежников. Об этом сообщили источники в оборонном ведомстве страны.

Ввод жилья в России стал рекордным как минимум с 1990-го года

Объем ввода в эксплуатацию жилья в РФ в 2014 году вырос на 15 процентов до 81 миллиона квадратных метров, что, по данным Росстата, является рекордом для страны как минимум с 1990-го года, однако из-за экономической ситуации через 6-9 месяцев этот показатель может начать снижение.

В январе Россия на 41% снизила импорт товаров

Объёмы импорта составили 9,8 миллиарда долларов, что почти на 41% ниже показателя января 2014 года, уточняет ФТС. Доля оборудования и машин в общем объёме импорта снизилась с 49,6% до 46,4%. В целом закупки таких изделий за границей уменьшились в 1,8 раза.

ЕС все еще сомневается, что РФ будет строить "Турецкий поток"

Зампред Еврокомиссии, еврокомиссар по энергетике Марош Шефчович считает проект газопровода «Турецкий поток», который «Газпром» (MOEX: GAZP) хочет построить вместо отмененного «Южного потока», экономически нежизнеспособным и предлагает вернуться к более рациональному обсуждению.

Греция никогда не обратится за финпомощью к РФ

Греция никогда не обратится за финансовой помощью к России, заявил греческий министр финансов Янис Варуфакис в ходе визита в Германию в среду.

Администрация Обамы дарит боевые машины Каримову

«В прошлом месяце стало известно, что Узбекистан получит самую большую партию вооружения, которую США когда-либо отправляли в Центральную Азию. Дэн Розенблюм, заместитель помощника госсекретаря по Центральной Азии, недавно заявил «Голосу Америке», что США начали поставлять в Узбекистан более 300 защищенных от подрыва и атак из засад транспортных средств (MRAP) и бронированных эвакуационных машин (ARV). Как добавляет «Голос Америки», каждый новый MRAP стоит 1 млн долларов, АРВ — 2 млн», — пишет Кейси Мичел на страницах New Republic.

ЕК: главным энергетическим союзником Европы является США

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам изменения климата и энергетики Мигель Ариас Каньете, передает его слова пресс-служба ЕК.

Муссауи назвал саудовских принцев покровителями "Аль-Каиды"

Муссауи заявил в письменных показаниях в тюрьме, что лидеры «Аль-Каиды» направили его в Афганистан в 1998 или 1999 году для создания компьютерной базы данных спонсоров организации. «По его словам, он помнит, что среди тех, кого он внес в базу данных, были принц Турки ибн Фейсал, тогда глава саудовской разведки; принц Бандар бин Султан, долгое время бывший послом Саудовской Аравии в США; принц Аль-Валид ибн Талал, известный инвестор и миллиардер, а также многие ведущие представители духовенства страны», — говорится в статье.

Доходность Treasuries не отражает перспективы США

Об этом заявил главный инвестиционный стратег Wells Capital Management Inc. Джеймс Полсен.

Китай намерен активизировать исследования в области ГМО

Китай намерен активизировать технические исследования, контроль за безопасностью и популяризацию научных знаний в области генетически модифицированных организмов /ГМО/.

Парламент Украины допустил ЕC к реформированию своих силовых структур

Миссия создается для оказания помощи в реформировании МВД Украины, в том числе милиции и национальной гвардии, Службы безопасности Украины и пограничной службы.

Венгрия грозит отключить реверс газа Украине

Представители комитета по национальной безопасности парламента Венгрии заявили, что украинская власть не должна мобилизовывать этнических венгров в зону так называемой АТО.

ПГРК "Тополь" и «Ярс» вышли на патрулирование в шести регионах РФ

Об этом сообщает ТАСС со сслкой на представителя Минобороны РФ по РВСН полковника Игоря Егорова.

Украина собралась увеличить производство танков почти в 25 раз

«Укроборонпром» планирует увеличить производство украинских танков почти в 25 раз — с 5 до 120 единиц ежегодно к 2016 году.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO