Мировые новости от сайта война и мир 09.02.15 09:23:07

Мировые новости от сайта война и мир 09.02.15 09:23:07

Министры финансов G-20 встречаются в Стамбуле

В центре внимания – различия между странами в темпах экономического роста

Ирак начинает контрнаступление на боевиков "ИГ"

Американский генерал Джон Аллен объявил о начале контрнаступления армии Ирака на захваченные «Исламским государством» территории. США поддержат иракских солдат с воздуха.

Глобальный долг вырос за 7 лет на $57 трлн

Согласно результатам нового исследования, проведённого авторитетной консалтинговой компанией McKinsey, глобальный долг с 2007 года вырос на 57 триллионов долларов или на 17 процентов мирового ВВП. Сейчас он составляет 199 триллионов долларов, что является эквивалентом 286 процентов мирового ВВП.

Путин: авиаудары по боевикам ИГ "нелегитимны"

«С сожалением вынуждены констатировать, что действия, которые сегодня предпринимаются участниками антитеррористической коалиции, их стратегия и тактика не соответствуют масштабу и характеру существующей угрозы. Одними воздушными ударами с ней не справиться», — сказал президент России в интервью египетской газете «Аль-Ахрам».

Пекин и Вашингтон ведут переговоры о визите главы КНР в США

В июне 2013 года лидер КНР побывал на неформальном саммите в Калифорнии. В ноябре прошлого года президент США Барак Обама после завершения саммита АТЭС в Пекине остался с официальным визитом.

Russia Today возмущена призывом Economist к бойкоту

Работников телеканала «нужно вытолкнуть на задворки медийного пространства, чтобы к ним больше не относились как к настоящим журналистам, и видели в них только чудаков и пропагандистов», заявил глава влиятельного британского издания.

Войска ВКО получили в 2014 году 10 новейших РЛС

«За 2014 год мы получили десять новых радиолокационных станций. Это «Подлет-К», «Небо-М» «96Л6» — новые, перспективные станции».

Северная Корея провела новые испытания тактических ракет

Ракеты представляют собой новый тип тактического вооружения, который уже был протестирован ранее, заявляют южнокорейские эксперты.

Рейтинг S&P vs реальность на примере России

В конце января международное рейтинговое агентство SP приняло решение понизить кредитный рейтинг России до «мусорного» уровня.

США призывают ЕС к компромиссу с Афинами

Администрация Барака Обамы подталкивает лидеров стран ЕС к компромиссу с Афинами, опасаясь, что выход Греции из еврозоны нанесет мощный урон всей глобальной экономике.

Угроза дефляции нависла над экономикой Китая

Сдерживание быстрого роста цен когда-то было одним из главных приоритетов китайских властей, но сейчас ситуация изменилась. Действительно, в прошлом месяце рост цен в Китае, вероятно, был самым медленным со времен мирового финансового кризиса.

ЦБ РФ и Турции готовятся к переходу на расчеты в нацвалютах

Об этом сообщил РИА Новости в воскресенье президент и исполнительный директор турецкого банка DenizBank Хакан Атеш.

Командный центр НАТО будет создан в Софии

Центр будет выполнять координирующие функции во время учений, транзита или нахождения войсковых подразделений альянса на территории Болгарии

Бундесвер может остаться в Афганистане после 2016 года

По словам канцлера ФРГ, немецкие солдаты останутся на Гиндукуше столько, сколько подскажет «здравая логика». Президент Афганистана выказал поддержку намерению Меркель.

Алан Гринспен: Греции придется уйти из еврозоны

В интервью Би-би-си он сказал, что не видит, кто бы мог захотеть подпереть хилую греческую экономику новыми займами.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO