Мировые новости от сайта война и мир 09.02.15 21:23:06

Мировые новости от сайта война и мир 09.02.15 21:23:06

Литва собирается купить у ФРГ артиллерийские системы

Глава Минобороны Литвы Юозас Олякас намерен на следующей неделе в Риге обсудить со своим немецким коллегой закупку у Германии артиллерийских систем.

Chevron сократила добычу нефти в Кувейте

Саудовское подразделение американской Chevron с октября 2013 г. сократило добычу нефти на месторождении Wafra в Кувейте на 20%.

РФ обжаловала решения суда Гааги по искам экс-акционеров ЮКОСа

Россия подала в суд города Гаага три ходатайства с обжалованием решений по искам экс-акционеров ЮКОСа, говорится в сообщении Минфина.

РФ и КНР урегулировали вопрос со строительством ДКВП "Зубр"

Десантные корабли на воздушной подушке (ДКВП) проекта 12322 «Зубр» для ВМС НОАК будут достраиваться в Китае.

Египет подписал контракт с "Газпромом" на покупку СПГ

«Египетская холдинговая газовая компания» и «Газпром» подписали соглашение о поставках сжиженного природного газа (СПГ) в Египет.

Кипр хочет предложить России разместить военную базу

Кипр предложит России разместить на своей территории российские военные объекты, об этом заявил президент республики Никос Анастасиадис.

СМИ: за выходные цены на Украине подскочили почти на треть

После скачка курса доллара в пятницу, 6 февраля, на Украине резко поднялись цены на ряд товаров, включая продукты и лекарства.

МИД Испании: Санкции против РФ обошлись ЕС в 21 млрд евро

По словам министра иностранных дел Испании, ущерб от санкций понесли все страны-члены Евросоюза. В Еврокомиссии это заявление пока не подтвердили.

В США перенесли на сутки запуск научного спутника

Американская компания SpaceX отсрочила ввиду технических неполадок запуск спутника, предназначенного для наблюдения за солнечными ветрами и прогноза геомагнитных бурь, передают в понедельник местные СМИ.

Швейцарские неонацисты отправляют деньги на восток Украины

Неонацисты из Швейцарии оказывают финансовую и материальную поддержку украинским праворадикалам, воюющим на востоке Украины с пророссийскими ополченцами. Организовано швейцарское отделение украинской организации «Человеконенавистническая дивизия».

США угрожают ввести визы для государств ЕС

Власти США рассматривают возможность введения визового режима с государствами Евросоюза в том случае, если европейские правительства откажутся передавать данные о своих гражданах американским спецслужбам, сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine. Министр внутренней безопасности США Джей Джонсон, по информации издания, уже отдал поручение разработать изменения к программе безвизового въезда Visa Waiver Program (VWP), благодаря которым въезд в США для экстремистов станет невозможным. Поручение Джонсона, как говорится в материале, стало реакцией на заявления ряда американских сенаторов и конгрессменов о том, что наличие безвизового режима с большей частью государств ЕС подвергает серьезной опасности национальную безопасность США.

Сирия отказалась от размещения иностранных военных на своей территории

Власти Сирии отвергают идею присутствия военных из других стран на территории страны под предлогом борьбы с исламистами из группировки «Исламское государство» (ИГ).

На Севмаше ведутся масштабные работы по реконструкции

В сухом доке Севмаша ведутся масштабные работы по реконструкции сразу в трех направлениях, сообщила пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш».

Уровень запасов газа в Европе упал до минимума за 10 лет

В воскресенье, 8 февраля, уровень запасов газа в ПХГ перешел «экватор», достигнув отметки 49,51% от их максимального уровня.

Иран приступает к разработке истребителя нового поколения

Новый истребитель будет оснащаться радиоэлектронным оборудованием, позволяющим находить и отслеживать самолеты, созданные с применением технологий Stels.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO