Мировые новости от сайта война и мир 10.02.15 09:23:03

Мировые новости от сайта война и мир 10.02.15 09:23:03

Обама высказал опасения по поставкам оружия на Украину

Американский президент Барак Обама опасается, что при возможных поставках летального оружия из США на Украину оно может попасть «в чужие руки». Его слова после встречи в Вашингтоне с канцлером Германии Ангелой Меркель в понедельник, 9 февраля, приводит Reuters.

МИД Британии откроет Дипакадемию для повышения квалификации дипломатов

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд во вторник откроет Дипломатическую академию МИД, которая будет заниматься повышением квалификации сотрудников министерства.

ЕС и США зовут доноров в Киев в надежде собрать $15 млрд для Украины

Международные доноры финансовой помощи, включая США и Евросоюз, приедут в Киев на конференцию в апреле в надежде собрать не менее $15 миллиардов на восстановление Украины и предотвращение ее банкротства, сообщил еврокомиссар в понедельник.

Ливийская армия отбила у боевиков главную военную базу возле Бенгази

Ливийским войскам удалось отвоевать у боевиков главную военную базу по дороге в аэропорт близ города Бенгази, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на командира войск специального назначения Ванис Бухамада (Wanis Bukhamada).

В G20 отмечают появление признаков манипулирования валютными курсами

На встрече министров финансов и глав центробанков G20 в Стамбуле были высказаны предупреждения о появлении признаков манипулирования валютными курсами, сообщил журналистам источник, участвовавший в обсуждении.

Экономика ОЭСР: Структурные реформы в развитых странах замедились

Cтраны «большой двадцатки» должны увеличить производительность труда и стать более конкурентоспособными. Страны с низким уровнем дохода должны сделать акцент на образование.

Путин прибыл в Каир обсуждать экономику и Сирию

Российский президент Владимир Путин прибыл с двухдневным официальным визитом в Египет. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси выступил с заявлением о крепости двусторонних отношений со странами Персидского залива, после того как в интернет попала аудиозапись, предположительно содержащая его насмешливые высказывания в адрес этих государств.

Болгария предложила Европе построить газовый хаб

Как отметил в своем докладе премьер-министр Бойко Борисов, в стране работает хорошо спроектированная национальная газовая сеть и сбалансированная транзитная система с газохранилищем.

ФРГ отказалась выплачивать Греции компенсацию за оккупацию

Об этом заявил в понедельник германский министр экономики Зигмар Габриэль.

Китай скупил все добытое в мире золото

Китай с начала года уверенно наращивает темпы увеличения золотого запаса на фоне невысокой мировой цены драгметалла.

В России заработала национальная система автономной работы аэропортов

В России начала работу национальная система автономной работы аэропортов UDPS, обеспечивающая бесперебойное функционирование узлов воздушного транспорта даже при отключенном доступе в интернет.

Телевизоры Samsung записывают разговоры своих хозяев

«Умные» телевизоры Samsung отправляют конфиденциальную информацию пользователей сторонним организациям.

Литва собирается купить у ФРГ артиллерийские системы

Глава Минобороны Литвы Юозас Олякас намерен на следующей неделе в Риге обсудить со своим немецким коллегой закупку у Германии артиллерийских систем.

Chevron сократила добычу нефти в Кувейте

Саудовское подразделение американской Chevron с октября 2013 г. сократило добычу нефти на месторождении Wafra в Кувейте на 20%.

РФ обжаловала решения суда Гааги по искам экс-акционеров ЮКОСа

Россия подала в суд города Гаага три ходатайства с обжалованием решений по искам экс-акционеров ЮКОСа, говорится в сообщении Минфина.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO