Мировые новости от сайта война и мир 11.02.15 09:23:03

Мировые новости от сайта война и мир 11.02.15 09:23:03

В США перенесли на сутки запуск научного спутника

Американская компания SpaceX отсрочила ввиду технических неполадок запуск спутника, предназначенного для наблюдения за солнечными ветрами и прогноза геомагнитных бурь, передают в понедельник местные СМИ.

Нетаньяху признал "серьезные разногласия" с США по иранскому атому

«Я еду в США не потому, что ищу конфронтации с президентом (Обамой), а потому, что обязан заявить об угрозе нашему существованию. Я буду говорить об этом до 24 марта — установленной даты завершения переговоров (с Ираном). Я собираюсь выступить в конгрессе, поскольку, возможно, он будет играть важную роль и сможет повлиять на сделку с Ираном», — сказано в заявлении, которое распространила канцелярия Нетаньяху.

Ситуация в Донбассе

Украинский батальон «Азов» атакует позиции ополчения в окрестностях Мариуполя.

На стороне ИГ воюют 20 тысяч иностранцев

В рядах боевиков группировки «Исламское государство» и других террористических организаций в Ираке и Сирии воюют 20 тысяч иностранцев, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на документы Комитета по национальной безопасности палаты представителей конгресса США. Согласно попавшим к журналистам документам, которые будут представлены позднее в среду, в рядах боевиков в Ираке и Сирии воюют по меньшей мере 3,4 тысячи граждан западных стран.

США и Британия закрывают посольства в Йемене

«Из-за неопределенной ситуации с безопасностью в Йемене мы приостанавливаем деятельность нашего посольства. Сотрудники посольства будут вывезены из Саны», — говорится в сообщении Госдепартамента.

США приучили весь мир к использованию частных военных компаний

В период с 1999 по 2008 год Соединенные Штаты увеличили расходы на наемные компании с 165 до 466 млрд долларов в год, а попытки осуществления надзора за процессом финансирования были «жалкими и слабыми».

Обама позвонил Путину в связи с насилием на Украине

Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама по инициативе американской стороны обсудили ситуацию на юго-востоке Украины, сообщили в пресс-службе Кремля.

Венесуэла вводит свободный курс доллара

Власти Венесуэлы объявили во вторник о новых изменениях в валютной политике страны, находящейся под жестким контролем с 2003 года, и фактически ввели свободный курс доллара.

Франция отказалась от гарантий на истребители Rafale, которые будут производить в Индии

Французская компания Dassault Aviation отказалась распространить гарантийное обслуживание на истребители Rafale, которые будут произведены по лицензии в Индии.

МВФ и страны G7 обсуждают выделение Украине до $40 млрд

Страны «Большой семерки» и Международный валютный фонд обсуждают увеличение объема помощи Украине до 40 миллиардов долларов, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники, близкие к переговорам.

RTL грозит властям Голландии судом за утаивание информации о Boeing

В свою очередь, в сопроводительном письме в организации, следящие за свободой распространения информации, правительство объясняло, что купюры в документах были сделаны по ряду причин: защита частной жизни граждан, в интересах отношений Нидерландов с другими странами, а также для обеспечения безопасности работающих на месте крушения голландских экспертов.

Украина просит РФ о реструктуризации долга на $3 млрд.

Украина обратилась к РФ с просьбой о реструктуризации долга на 3 миллиарда долларов, однако Россия не готова пойти на этот шаг, сообщил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Шефчович едет обсуждать Южный газовый коридор

Заместитель председателя Европейской комиссии по энергетическому союзу ЕС Марош Шефчович примет 12 февраля в Баку участие в учредительном собрании Консультативного совета по Южному газовому коридору, сообщила во вторник Еврокомиссия.

Иран: НАТО следует быть реалистичнее в поддержке "хороших" террористов

По словам посла Ирана в России, Иран сомневается в методах и целях международной коалиции, созданной для борьбы с террористической организацией «Исламское государство». Он отметил, что Иран и Россия «имеют общие взгляды и считают, что разделение терроризма на хороших и плохих имеют очень негативные последствия для региона и мира».

Иордания разместила тысячи военнослужащих у границы с Ираком

Власти Иордании разместили тысячи военнослужащих сухопутных войск у границы с Ираком, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источники в правительстве страны. Официального подтверждения данной информации пока не поступало.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO