Мировые новости от сайта война и мир 16.02.15 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 16.02.15 21:03:04

Норвегия станет "аккумуляторной батареей" Германии

В 2020 году эти страны соединит NordLink — подводная высоковольтная линия электропередачи длиною в 623 километра и мощностью в 1400 МВт. Инвесторы готовы вложить в данный проект 1,5-2 млрд евро. Инвестиционное соглашение о прокладке линии по дну Северного моря даст мощный импульс возобновляемой энергетике Германии и других стран, полагают эксперты.

Конфликтующие стороны на Украине не хотят отводить тяжелые вооружения

Конфликтующие стороны на Украине не хотят отводить тяжелые вооружения

Виктория Нуланд отправилась в Закавказье

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд 16-18 февраля посетит Азербайджан, Грузию и Армению, сообщил в понедельник госдепартамент США.

JKX Oil & Gas хочет взыскать с Украины $180 млн.

JKX Oil Gas подала в суд на Украину.

"НИТКА" в Крыму заработает в конце февраля

Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил начальник морской авиации ВМФ России генерал-майор Игорь Кожин.

Пак Кын Хе распорядилась разработать план по воссоединению с КНДР

«Необходимо составить «дорожную карту» и активно расширять консенсус для того, чтобы объединение стало выигрышным не только для нашей нации, но и для соседних государств», — сказала она на первом заседании комитета, который призван подготовить почву для восстановления национального единства на Корейском полуострове.

Конфликт на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре

Сидячую забастовку пытались объявить рабочие Комсомольского авиационного завода, производящего военные истребители Су-35 и пассажирские «Сухой Суперджет 100», еще до новогодних праздников.

Ливия может прекратить добычу нефти из-за военного конфликта

Национальная нефтяная корпорация Ливии призывает Минобороны страны принять меры для защиты нефтяных месторождений от посягательств и вандализма

КНР зафиксировала приток зарубежных инвестиций

Китай зафиксировал в январе высокий приток прямых иностранных инвестиций, несмотря на замедление экономического роста. Сектор услуг и высокотехнологичное производство привлекают инвесторов, свидетельствуют правительственные данные.

Экономика Японии вышла из спада в прошлом квартале

В III квартале 2014 г. экономика страны уменьшилась на 2,3%, во II квартале — на 6,7%. Подъем японской экономики относительно июля-сентября составил 0,6% при ожидавшемся аналитиками росте на 0,9%. В предыдущем квартале было отмечено уменьшение ВВП на 0,6%.

Банк Англии: ставки повысят быстрее, чем ожидается

Банку Англии придется начать повышение процентных ставок раньше, чем инвесторы ожидают этого, так как инфляция восстанавливается с текущих низких уровней, отметил Мартин Уил, чиновник из центрального банка.

Италия с трудом справляется с потоком ливийских беженцев

Около 300 нелегальных мигрантов, спасённых итальянскими моряками у берегов Ливии в субботу, высадились в порте Эмпедокл на Сицилии. Оставшиеся несколько сотен мигрантов будут доставлены на берег другими судами.

ЕС расширил санкционный список

Евросоюз расширил санкционный список в связи с ситуацией на Украине.

Рост экономики Германии ускорился, ВВП Франции забуксовал

Крупнейшие экономики еврозоны в 4-м квартале росли неодинаковыми темпами: рост ВВП Германии ускорился, а ВВП Франции приблизился к стагнации.

Индия откажется от покупки французских истребителей

Cлишком высокая итоговая цена на 126 истребителей не являются самым выгодным приобретением на фоне предложений других компаний

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO