Мировые новости от сайта война и мир 18.02.15 21:03:03

Мировые новости от сайта война и мир 18.02.15 21:03:03

Bloomberg: санкции против России неэффективны

Экономические санкции против России стали своего рода сложной паутиной, от которой западные компании довольно часто страдают гораздо сильнее российских экспортеров

Силовики: из района Дебальцево передислоцированы 80% военных

Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что украинские войска вышли из Дебальцево со всем вооружением и заняли оборону на новых рубежах. По его словам, около 80% силовиков смогли организованно покинуть «котел».

JPMorgan возглавил список рискованных банков

Citigroup Inc — второй по показателю системного риска со счетом 4,27 процента. Bank of America Corp на третьем месте с показателем 3,06 процента, за ним идут Morgan Stanley и Goldman Sachs Group Inc.

Италия призывает СБ ООН принять срочные меры для улучшения ситуации в области безопасности в Ливии

Глава МИД Италии Паоло Джентилони обратился к Совету Безопасности ООН с призывом в короткий срок предпринять шаги для продвижения диалога между противоборствующими группировками в Ливии, сообщает в среду агентство АП.

Буш-третий хочет вернуть лидерство США в мире

США нужно вернуть лидерские позиции в мире, считает республиканец Джеб Буш. Сын и брат экс-президентов Америки выступит с речью в среду, готовясь раскритиковать Барака Обаму за непоследовательность и нерешительность в проведении американской внешней политики.

СМИ: На учениях НАТО солдаты использовали палки вместо пулемётов

Солдаты немецкого подразделения сил быстрого реагирования НАТО на военных учениях в Норвегии были вынуждены вместо пулемётов вмонтировать в БТР крашеные палки от мётел из-за нехватки вооружения, сообщают немецкие СМИ.

Стиль поведения министра финансов Греции раздражает Еврогруппу

Стиль поведения нового министра финансов Греции Яниса Варуфакиса вызывает раздражение у его коллег по Еврогруппе, а также у других официальных представителей европейских государств, что осложняет переговоры о выделении финансовой помощи стране, пишет газета The Wall Street Journal.

В Литве начинается последний этап демонтажа ИАЭС

В этом году начинается критический период закрытия Игналинской атомной электростанции (ИАЭС) — до 2018 г. планируется выполнить основные демонтажные работы.

РФ выдвигает штрафные санкции к ФРГ за срыв контракта по учебному полигону в Мулино

Об этом сообщил первый замминистра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин.

Китай объединит крупнейшие нефтяные компании

Правительство Китая обдумывает перспективы слияния крупнейших нефтегазовых и нефтехимических компаний страны с целью формирования гигантов, способных превзойти таких зарубежных конкурентов, как американская Exxon Mobil Corp. или англо-голландская Royal Dutch Shell, пишет The Wall Street Journal.

Греция намерена просить ЕС о продолжении кредитования

Как заявил в среду, 18 февраля, в Афинах пресс-секретарь кабинета Габриэль Сакелларидис, в настоящее время готовится проект послания в Брюссель.

США усилят свое военное присутствие в Сингапуре к 2018г

Четыре корабля береговой охраны США будут переброшены в Сингапур — ВМС США

Лукашенко обеспокоен возможным прекращением финансирования от ЕБРР

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обеспокоен возможностью прекращения финансирования Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) проектов в Белоруссии.

РФ и Индия могут перейти на расчеты в нацвалютах

Центробанки РФ и Индии в ближайшее время сделают конкретные рекомендации правительствам по переходу на взаиморасчеты в национальных валютах, заявил в интервью РИА Новости посол Индии Пунди Шринивасан Рагхаван.

Киев признал контроль ополченцев над частью Дебальцево

Ополченцы, действующие на востоке Украины, в ходе боев во вторник заняли часть города Дебальцево, сообщили в штабе военной операции украинской армии.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO