Мировые новости от сайта война и мир 21.02.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 21.02.15 21:03:05

ЦБ Азербайджана обвалил курс маната на 33,5%

Если ранее курс составлял 0,78 маната за доллар, то теперь он достиг 1,05 маната.

Радикалы захватили в Ливии остатки химоружия Каддафи

Действующие в Ливии радикальные формирования захватили часть арсеналов химического оружия, унаследованного от режима бывшего лидера страны Муамара Каддафи и уже провели его первые испытания. Об этом сообщает в субботу арабская газета «Аш-Шарк аль-Аусат» со ссылкой на ливийские военные источники.

Наблюдатели ОБСЕ прибыли в Дебальцево

Представителям Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ удалось в субботу попасть в г.Дебальцево Донецкой области, перешедший после многодневных боев под контроль ополченцев, сообщил представитель СММ ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив.

Туркмения устанавливает контроль над внутренним потреблением газа

В Туркменистане населению предоставляется бесплатная норма природного газа, как и бесплатные нормы воды и электроэнергии. Она составляет 50 кубометров газа в месяц на одного человека.

Boeing передала Ирану семь отремонтированных двигателей

Работы осуществляются в рамках соглашения, заключенного между Тегераном и «шестеркой» в 2013 году, в результате которого были частично отменены санкции против Ирана

Ослабление МЕРКОСУР

Торговое соглашение между Аргентиной и Китаем, подписанное на прошлой неделе в Пекине, это очередная демонстрация того, что МЕРКОСУР впадает в агонию: и не только в экономической, но и политической сфере.

Формирующиеся рынки теряют свою привлекательность?

В ближайшей перспективе экономическое топливо у Азии может закончиться. Все эти горячие деньги, как я уже писал ранее, убили потребность этих государств в модернизации своей экономики. Когда отраслевые показатели начали улучшаться, руководители вместо стабилизации своих экономик и укрепления финансовых систем сосредоточились на перерезании ленточек на церемониях открытия новых небоскребов и заводов, на бездумном подписании сделок о прямых иностранных инвестициях, и наслаждались газетными заголовками, которые кричали о повышении курсов акций.

Йеменские племена закрыли границу нефтеносной провинции от хуситов

В заявлении по итогам встречи между лидерами крупнейших племен провинции говорится, что племена нефтеносной провинции Шабва «не позволят боевикам из «Аль-Каиды» или хуситам проникнуть на территорию провинции».

Западные нефтесервисные компании не откажутся от России из-за санкций

Представители компаний, принявших участие в международной конференции, посвященной развитию нефтепереработки и нефтехимии в России и странах СНГ, в Дубае сообщили, что хотят продолжить работу в РФ.

Еврогруппа продлила программу финпомощи Греции

Правительство Ципраса обязано представить план проведения дальнейших реформ. Если Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ его не одобрят, то достигнутое в Брюсселе соглашение может быть расторгнуто.

Moodys снизило рейтинг России, предсказав рецессию

Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service снизило рейтинг государственных облигаций Российской Федерации с уровня Baa3 до уровня Ba1 с негативным прогнозом.

РФ и США согласовали обмен информацией по пускам баллистических ракет

Москва и Вашингтон согласовали количество пусков межконтинентальных баллистических ракет (МБР) или баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ), по которым в 2015 году будет осуществляться обмен телеметрической информацией, заявили в пятницу в МИД РФ.

Экономика Украины за год ушла в глубокое пике

Коалиционная украинская власть отмечает в эти дни круглую дату — победе Майдана исполнился год. Однако вылечить хронические болезни экономики новому правительству пока не удалось. Украина еще не стала банкротом, но находится в преддефолтном состоянии, пишет РИА Новости.

Госдума ратифицировала соглашение о создании Нового банка развития БРИКС

Документ был подписан 15 июля 2014 года в ходе VI саммита БРИКС в Бразилии, он предусматривает учреждение странами группы Нового банка развития, который будет финансировать инфраструктурные проекты и проекты устойчивого развития в государствах БРИКС и развивающихся странах, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Иран прекратил испытания более мощных центрифуг для обогащения урана

МАГАТЭ распространило среди своих стран-членов конфиденциальный доклад, согласно которому Иран отказался от дальнейшей проверки работы более эффективных центрифуг типа IR-5 по обогащению урана, передают в пятницу западные СМИ.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO