Мировые новости от сайта война и мир 24.02.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 24.02.15 21:03:08

"Нафтогаз" поставил условия для внесения предоплаты за газ

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что компания не планирует вносить предоплату, пока не получит достаточной уверенности в неуклонном соблюдении контракта со стороны ОАО «Газпром».

ЕС и МВФ довольны предложением Греции

Международные кредиторы Греции одобрили список реформ, предложенный Афинами. Вице-канцлер ФРГ выразил «осторожный оптимизм».

Силуанов, возможно, возглавит новый банк Брикс

Западный мир может находиться в конфликте с Россией, но отношения с другими членами БРИКС у него нормальные. Российские государственные СМИ объявили в пятницу, что министр финансов Антон Силуанов, скорее всего, возглавит в этом году совет управляющих Нового банка развития.

Нефтяная индустрия Северного моря "близка к краху"

Британская нефтяная индустрия в «кризисе», так как цены падают, сказал Би-Би-Си ведущий руководитель индустрии. Нефтяные и сервисные компании сокращают персонал и инвестиции, чтобы сэкономить деньги.

Сторчак: надо отказаться от договоров с рейтинговыми агентствами

Замминистра финансов Сторчак выразил личное мнение, что нет необходимости поддерживать договорные отношения с рейтинговыми агентствами, они могут продолжить рейтинговать РФ, если для них это интересно, но платить за это из бюджета нецелесообразно.

Визиты представителей ЕС обнадежили Лукашенко

Зачастившие с визитами в Белоруссию представители Евросоюза породили у подвергнутого западным санкциям белорусского президента Александра Лукашенко, посредника в украинском кризисе, надежду на восстановление отношений.

Энергоснабжение в Европе под угрозой из-за затмения

Европейские операторы электросетей предупреждают, что ожидаемое в марте 2015 года солнечное затмение способно нарушить энергоснабжение в регионе, все более активно использующем солнечную энергию, пишет газета Financial Times.

США планируют повысить возможности ПРО

Соединенные Штаты и их союзники в ближайшее время будут иметь на вооружении элементы системы ПРО со значительно большими возможностями по противодействию массированному удару баллистическими ракетами, сообщила американская компания Raytheon.

Литва планирует возобновить призыв на военную службу

Эти планы связаны с возрастанием угрозы со стороны России, считают литовские власти.

Японская JCB намерена в 2015 г передать процессинг в НСПК

Японская платежная система JCB намерена передать свой процессинг в национальную систему платежных карт (НСПК), подконтрольную Банку России.

ЦРУ активизирует сбор информации через Интернет

Директор ЦРУ Джон Бреннан планирует крупное расширение разведывательного потенциала агентства в сфере Интернета, сообщает американская газета «Вашингтон пост» со ссылкой на бывших и нынешних чиновников Белого дома.

РФ не рассматривает реструктуризацию долга Украины

РФ не рассматривает реструктуризацию долга Украины

США проверяют деятельность 10 крупных банков на рынках драгметаллов

Регуляторы США расследуют деятельность 10 крупных банков на рынках драгоценных металлов, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Президент Йемена отозвал прошение об отставке

Президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади, заявивший в конце января о намерении уйти в отставку, отозвал соответствующее прошение. Об этом сообщил спутниковый панарабский телеканал Aj Jazeera. «Хади представил соответствующее заявление в парламент», — сообщил телеканалу один из депутатов йеменского парламента.

КНДР хочет нарастить товарооборот с РФ до $300 млн

Северная Корея до конца 2015 года планирует нарастить товарооборот с Россией до 300 миллионов долларов, сообщил во вторник в Хабаровске министр внешних экономических дел КНДР Ли Рён Нам.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO