Мировые новости от сайта война и мир 25.02.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 25.02.15 21:03:08

Русал хочет погасить $1 млрд долга досрочно в 2015 г

Российский алюминиевый гигант Русал, который более чем в шесть раз увеличил ключевую прибыль в последнем квартале 2014 года за счет падения курса рубля к доллару США и повышения цен на алюминий, рассчитывает в этом году досрочно погасить $1 миллиард долга.

Новые успехи демократизации по-американски

Развитие мировой демократии под руководством США не стоит на месте. Куда ни глянь – всюду у американцев есть новые достижения. Например, в области обучения «умеренной оппозиции» навыкам ведения вооруженной борьбы против правительств своих стран. Исходя из определения, умеренная оппозиция — это такая оппозиция, которая ставит перед собой умеренные цели и добивается их достижения умеренными средствами.

Европа потратила весь закачанный за прошлый сезон в хранилища газ

Абсолютный уровень запасов активного газа в европейских подземных хранилищах в среду опустится ниже 35,46 млрд кубометров — на этой отметке в прошлом году Европа в конце марта закончила нетто-отбор.

ЕБРР в 2014г получил чистый убыток в 568 млн евро

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в 2014 году получил чистый убыток в размере 568 млн евро против прибыли в сумме 1 млрд евро годом ранее из-за России и Украины, говорится в пресс-релизе ЕБРР.

Испанский суд признал незаконным опрос о независимости Каталонии

Конституционный суд признал нелегальным опрос о самоопределении Каталонии, прошедший 9 ноября, сообщает в среду агентство ЭФЭ.

Французские парламентарии прибыли в Дамаск

Сообщается, что делегацию французского парламента возглавляют Жирар Де Бабт — глава общества сирийско-французской дружбы и член парламентского комитета по международным делам Жак Миар.

Китай обеспокоен хищениями данных производителя sim-карт Gemalto

Компания Gemalto производит около двух миллиардов sim-карт в год, а также чипы для кредитных карт нового поколения. Сообщения о похищении спецслужбами США и Великобритании шифровальных ключей этого производителя взволновали власти Китая.

Привратники Европы

ЕС, видимо стремясь сократить поток беженцев из Азии и Африки в Европу, выделяет громадные средства на функционирование центров временного содержания мигрантов на Украине, но там царят нечеловеские условия, показало журналистское расследование.

ЕК предложила обсудить раздельную оплату газа "Нафтогазу" и Донбассу

Еврокомиссия предлагает обсудить возможность раздельного учета поставок российского газа в адрес «Нафтогаза Украины» и на Донбасс, заявил на брифинге в Брюсселе вице-президент ЕК Марош Шефчович.

Франции и Индия согласовали условия поставки 24 истребителей Rafale

Контракт на приобретение многоцелевых боевых самолетов для ВВС Индии был согласован в ходе визита в Нью-Дели министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса

Страны Балтии могут потерять € 690 млн в 2015 г

Продолжающийся из-за западных санкций и снижения цен на нефть экономический кризис в России может сильно ударить по соседним странам Балтии.

Курдские ополченцы уничтожили почти 150 боевиков ИГ в Сирии

Отряды курдских ополченцев за время боевых действий, начавшихся у города Камышлы в провинции Эль-Хасика, ликвидировали 97 экстремистов ИГ, удалось освободить 16 деревень. Ополченцы продолжают наступать с севера, юга и востока от поселка Тель-Хамис в 41 километре от Камышлы.

Roketsan отрицает заключение контракта с Порошенко на IDEX-2015

Ранее президент Украины, посетив военную выставку в Абу-Даби, заявил, что там украинские предприятия подписали несколько «важных контрактов на десятки миллионов долларов». Официальный представитель Roketsan заявил, что это был визит вежливости и никаких контрактов подписано не было.

"Янтарь" начал строительство второго БДК типа "Иван Грен"

БДК проекта 11711 обладают водоизмещением в 5 тысяч тонн, автономностью плавания до 30 суток и способностью развивать скорость до 18 узлов.

"Нафтогаз" поставил условия для внесения предоплаты за газ

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что компания не планирует вносить предоплату, пока не получит достаточной уверенности в неуклонном соблюдении контракта со стороны ОАО «Газпром».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO