Мировые новости от сайта война и мир 26.02.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 26.02.15 21:03:05

Индия открывает путь к созданию банка БРИКС

Вслед за прошедшей на прошлой неделе ратификацией соглашения российским парламентом, правительство Индии также открыло путь к созданию банка развития БРИКС с капиталом сто миллиардов долларов и резервного валютного пула CRA (Contingent Reserve Arrangement) в размере сто миллиардов долларов.

ЮАР шпионила за собственным правительством, чтобы узнать факты о совместном проекте с Россией

Проект «Кондор», по сообщениям агента, даст «ЮАР возможность производить собственное наблюдение с воздуха за Африкой, потенциально вплоть до территории Израиля, в стратегических военных целях».

ЕК предложила РФ и Украине провести встречу по газу 2 марта

Минэнерго РФ не планирует участие во встрече по газу 2 марта

Китай регулярно исключает продукцию Apple, Cisco, Intel из списка госзакупок

Китайские власти последние два года систематически исключают продукцию ряда ведущих иностранных (преимущественно американских) брендов в области высоких технологий из списка товаров, которые могут закупаться на бюджетные деньги, ссылаясь на соображения безопасности, пишет MarketWatch.

В мире ежегодно выбрасывается продуктов питания на $400 млрд

Миллионы людей по всему миру голодают, и пищевые отходы, стоимость которых доходит до $400 млрд в год, становятся серьезной экономической и экологической проблемой, говорится в докладе британской организации Waste and Resources Action Programme (WRAP).

Газпромнефть переносит трейдинговый офис из Вены в Санкт-Петербург

Газпромнефть, нефтяное подразделение Газпрома, сообщила о переносе трейдингового офиса из Вены в Санкт-Петербург, что, по словам источников, вызвано желанием обезопасить огромный денежный поток компании на фоне ухудшения отношений России с Западом.

Французские парламентарии прибыли в Дамаск

Сообщается, что делегацию французского парламента возглавляют Жирар Де Бабт — глава общества сирийско-французской дружбы и член парламентского комитета по международным делам Жак Миар.

Киргизия вновь грозит национализацией Кумтора

Парламент Киргизии дал правительству месяц на завершение переговоров с канадской Centerra Gold о судьбе совместного золотодобывающего проекта Кумтор, пригрозив в ином случае национализировать его.

В успех QE в Европе верят лишь 27% инвесторов

Опрос, проведенный агентством Fitch, показал, что только 27 процентов инвесторов считают, что программа количественного смягчения (QE), которую вскоре начнет осуществлять Европейский центробанк, подстегнет инфляцию.

Хаос на Украине. Обвал гривны и гиперинфляция

Экономическая, политическая и социальная ситуация на Украине находится на грани катастрофы.

СМИ: Польша отказала в политическом убежище двум тысячам украинцев

Польша не ответила положительно ни на одно ходатайство о политическом убежище из 2200 поступивших от жителей Украины с начала 2015 года.

ЕС подал в ВТО иск против РФ из-за торговых ограничений

Евросоюз запросил создание панели по разрешению споров во Всемирной торговой организации в Женеве по чрезмерным импортным пошлинам России.

Exxon потеряла $1 млрд от остановки проектов с "Роснефтью"

ExxonMobil оценивает свои максимально возможные убытки от приостановки совместных проектов с «Роснефтью» на конец 2014 года в $1 млрд, говорится в отчете американской компании.

Microsoft закроет заводы по производству мобильных телефонов Nokia в КНР

17 декабря прошлого года Microsoft объявила о закрытии заводов по производству мобильных телефонов в Пекине и Дунгуане, в будущем производство в Азии будет осуществляться при помощи фабрики в Ханое (Вьетнам).

В Китае рассматривают первый в стране антитеррористический закон

Согласно тексту закона, службы безопасности для получения доступа к данным граждан должны пройти через «жесткую процедуру одобрения». Полученная информация должна использоваться только в «контртеррористической деятельности».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO