Мировые новости от сайта война и мир 02.03.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 02.03.15 21:03:09

Утечка смертельно опасной бактерии произошла в лаборатории в США

Речь идет о бактерии Burkholderia pseudomallei, которая распространена в юго-восточной Азии и на севере Австралии.

В США расконсервированы тысячи единиц военной техники

В США расконсервированы тысячи единиц военной техники

Канада направит 125 военных в Восточную Европу

Минобороны Канады направит военный контингент на европейские базы НАТО.

В Китае 16 генералов армии заподозрили в коррупции

Об этом сообщает The South China Morning Post. По информации издания, большинство из них являются либо родственниками, либо секретарями бывшего военного руководства КНР.

Россия отказалась вводить мораторий на выплаты по долгам

Россия не рассматривает возможность введения моратория на выплаты по внешним долгам, сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра финансов Сергея Сторчака. По его словам, санкционный режим не является основанием для невыполнения своих обязательств по внешним заимствованиям.

Ливия не способна остановить поставки оружия в страну

Власти Ливии не могут остановить проникновение оружия извне на территорию страны, говорится в докладе группы экспертов ООН, распространенном в понедельник.

Миллер не участвует в переговорах по газу в Брюсселе

Глава «Газпрома» Алексей Миллер, ранее принимавший участие в трехсторонних переговорах по газу в формате Россия-Украина-ЕС, в переговорах 3 марта в Брюсселе не участвует, сообщает Минэнерго.

РФ не собирается отказываться от боевого патрулирования на стратегических ракетоносцах

Об этом заявил в понедельник на селекторном совещании в Национальном центре управления обороной РФ министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

ФРГ разрешит использовать ГРП для добычи сланцевого газа

Правительство Германии собирается к 25 марта обнародовать законопроект, разрешающий добычу сланцевого газа в стране методом гидравлического разрыва пластов (ГРП).

Великобритания заблокировала покупку фондом Фридмана подразделения RWE

В британском министерство энергетики заявили, что условия сделки не устраивают правительство.

Гринспен: США на пороге тяжелейшего кризиса

Бывший глава Федеральной резервной системы Алан Гринспен в интервью телеканалу CNBC предупредил, что экономика США находится в крайне шатком положении.

МО России отказалось от закупок самолетов Ан-70

Миноборны России не будет закупать военно-транспортные самолеты Ан-70. Российско-украинский проект найдет применение в ВВС Украины.

Прощальная речь де Киршнер на посту президента Аргентины

Около 400 тыс. человек, по данным аргентинской полиции, приняли участие в акции в поддержку президента страны Кристины Фернандес де Киршнер, которая накануне рекордной по длительности речью открыла новую сессию парламента. Глава Аргентины раскритиковала судебную власть в стране, пообещала национализировать системы управления железными дорогами и заявила о наращивании сотрудничества с Россией и Китаем.

Украинский кризис: Китай решил поддержать Путина

По сообщению информационного агентства Синьхуа, посол КНР в Бельгии сказал, что Запад должен «учитывать реальную обеспокоенность России своей безопасностью». Он сказал: «Соединенные Штаты стремятся любой ценой не допустить ослабления своих позиций в любой части мира, но с учетом ограниченности их ресурсов им будет достаточно трудно поддерживать свое влияние во внешних делах».

Судетские немцы отказались от претензий к странам, откуда были изгнаны

Судеты — это горный регион на границе Германии, Польши и Чехии, в котором до середины 1940-х годов подавляющее большинство составляли граждане немецкой национальности. Обвинив власти Чехословакии в их притеснении, Гитлер аннексировал эти области по результатам Мюнхенского соглашения, заключенного с участием руководителей Великобритании и Франции.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO