Мировые новости от сайта война и мир 07.03.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 07.03.15 21:03:06

Китай открыт для любых переговоров по ЗСТ

Китай открыт для любых переговоров по зонам свободной торговли (ЗСТ), включая Транс-Тихоокеанское партнерство (TTP) и Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство (TTIP). Об этом заявил в субботу министр коммерции КНР Гао Хучэн. Он выступил на пресс- конференции в рамках проходящей в столице КНР сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП).

Пентагон наймет 3 тыс. хакеров среди гражданского населения

Около 3 тыс. хакеров и других экспертов по информационной защите смогут получить работу в Киберомандовании США, где будут получать жалованье до $132 тыс. в год.

Минфин США предупредил конгресс о скором достижении лимита госдолга

Глава Минфина США Джек Лью обратился в пятницу в конгресс с письмом, в котором предупреждает о скором достижении лимита на государственный долг.

Американская Whiting Petroleum выставлена на продажу

Крупная американская нефтяная корпорация Whiting Petroleum, финансовое положение которой резко ухудшилось из-за падения цен на «черное золото», выставлена на продажу.

США заморозили программу обучения украинских солдат

Вашингтон заявил, что сначала посмотрит, как будут выполняться минские соглашения.

Лорд Ротшильд предупреждает об опасности

Для лорда Ротшильда в последнее время сохранение состояния становится все более сложным, и он предупреждает о том, что «мы наблюдаем очень опасную геополитическую ситуацию, какой не было со времен Второй мировой войны.»

МО Чехии: постоянное присутствие войск США в стране не предполагается

Согласно заявлению Министерства обороны Чехии, в программе НАТО Atlantic Resolve речь идет об усилении вклада американских вооруженных сил в обороноспособность НАТО путем их более частых совместных учений с европейскими союзниками.

Бразильский реал пережил крупнейшее падение с 2008 г

За неделю, реал потерял 7,02% — что стало самым крупным показателем с 21 ноября 2008 года, когда реал за неделю потерял 8,38%. Снижение курса бразильской валюты произошло на фоне данных о снижении безработицы в США.

Помогать Венесуэле будут 12 южноамериканских стран

Министры иностранных дел 12 южноамериканских стран собрались в Каракасе чтобы обсудить гуманитарную ситуацию в Венесуэле.

Греция направила в Еврогруппу план реформ

Греческое правительство предлагает начать обсуждение на высоком уровне с институциональными учреждениями следующее возможное соглашение, как это предусмотрено в решении Еврогруппы от 20 февраля.

В Ливии подожгли нефтяную скважину

Нефтепромысел в Ливии подвергся нападению боевиков пока неустановленной группировки, которые убили семерых охранников и подожгли промышленный объект.

ЦРУ меняет структуру своей работы

Цель реформ состоит в том, чтобы сфокусировать внимание управления на операциях в киберпространстве и внедрении цифровых технологий в систему сбора информации.

В Бразилии стартует расследование в отношении спикеров парламента

Верховный суд Бразилии в пятницу дал генеральной прокуратуре санкцию на расследование в отношении десятков законодателей страны, в том числе председателей обеих палат федерального конгресса — сената и палаты депутатов, в связи с коррупционным скандалом в государственной нефтяной компании Petrobras.

Иордания: акция протеста против газового договора с Израилем

Согласно договору, Израиль будет обеспечивать природным газом Иорданию в последующие 15 лет. Общая сумма сделки составляет 15 миллиардов долларов.

Глава МО ФРГ: Евросоюз нуждается в собственной армии

О целесообразности создания общеевропейской армии заявила министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен. Она, однако, отметила, что реализация этого проекта потребует времени.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO