Мировые новости от сайта война и мир 10.03.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 10.03.15 21:03:06

В Латвию прибыло более 120 единиц военной техники из США

Дислоцированный в Латвии 2-й кавалерийский полк армии США в рамках ротации заменила 1-я бригада 3-й пехотной дивизии.

Экс-премьер Японии едет в Крым вопреки возражениям Токио

Как сообщает японское информационное агентство Киодо, экс-премьер намерен узнать, что думают жители полуострова по поводу аннексии Крыма Россией.

СМИ: США отменили санкции в отношении "Белоруснефти"

Поясняется, что решено снять санкции, наложенные в соответствии с актом о санкциях в отношении Ирана от 1996 года, с «Белоруснефти» в связи с тем, что «компания более не занимается деятельностью, которая подпадает под санкционные ограничения».

Кремль тянет к себе Грузию

Времена, когда на прозападную ориентацию Грузии можно было полагаться автоматически, заканчиваются.

Никто не знает про ФРС: американцы не помнят Йеллен

Федеральную резервную систему сейчас не критикует только ленивый. При этом недовольны регулятором и внутри США, вот только простые американцы даже не знают, кто является главой одного из самых главных учреждений планеты.

В Лондоне назвали Россию главной угрозой безопасности королевства

Россия может вновь стать самой большой угрозой безопасности Великобритании. Об этом заявил министр иностранных дел королевства Филип Хаммонд, передает Reuters.

Россия отклонила иск ЕС в ВТО

Россия отклонила сегодня во Всемирной торговой организации запрос Евросоюза о созыве панели арбитров по разрешению торгового спора из-за повышения пошлин на ввоз бумаги, холодильников и пальмового масла.

Иракские военные начали штурм Тикрита

Военнослужащие армии Ирака и поддерживающие их бойцы военизированных формирований начали во вторник бои за город Тикрит, контролируемый экстремистами из ИГ, передает агентство ЭФЭ.

В Лондон текут российские "горячие" деньги

Согласно исследованию Deutsche Bank, менее чем за 10 лет в Великобританию перетекло почти 100 млрд фунтов «скрытого» капитала, причем значительную часть этой суммы отмывали российские инвесторы, утверждает The Times. Два специалиста Deutsche Bank выявили связь между аномалиями в платежном балансе Великобритании и увеличением оттока капитала из России, поясняет журналист Майлз Костелло.

МВФ обещает Украине деньги только после снижения долга

Украине необходимо для начала договориться с кредиторами и снизить уровень долга ниже 70% ВВП, заявили представители фонда.

Тбилиси ущемил экономические интересы Праги

Чехия на месяц отложила ратификацию соглашения об ассоциации Грузии с ЕС

Украине понадобится больше денег, чем ожидалось

МВФ оценил потребности Украины в ближашие годы в 41 миллиард долларов, но из-за войны стране потребуется, по всей вероятности, еще больше средств, считает зампредседателя Еврокомиссии.

МУС пожаловался в СБ ООН на Судан

Международный уголовный суд (МУС) обратился в понедельник в Совет Безопасности ООН в связи с отказом суданских властей сотрудничать в аресте и передаче президента страны Омара аль-Башира. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении суда.

СБ ООН отказал Ливии в поставке крупной партии оружия

В Совете Безопасности опасаются, что оно может попасть в руки действующих в стране экстремистов

Пекин и Москва будут поддерживать друг друга во имя мира

По заявлению министра иностранных дел Китая Ван И, Китай и Россия будут продолжать линию на поддержку друг друга и отстаивание совместными усилиями мира на всей планете, используя своё положение членов Совета безопасности Организации объединенных наций.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO