Мировые новости от сайта война и мир 15.03.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 15.03.15 21:03:06

В Болгарии начинаются учения с участием подразделений СВ США

В этом году на территории Болгарии пройдут десятки тренировок и учений с участием сил НАТО, в бюджете министерства обороны на это предусмотрено около 11,5 млн евро.

В ВС РФ поступили первые комплексы РЭБ "Москва-1"

Комплекс предназначен для ведения радиотехнической разведки, управления средствами радиопомех и радиоэлектронного подавления систем противника.

США разместят на авиабазе Инджирлик в Турции боевые БПЛА

Такое решение принято с целью поддержки операций коалиции против группировки «Исламское государство».

Венесуэла начала учения с участием российских военных

Российские военнослужащие прибыли в Венесуэлу для участия в совместных учениях. Маневры проходят на фоне обострения отношений между Каракасом и Вашингтоном.

Мультивалютная система расчетов вводится в ЛНР

В связи с дефицитом гривенной денежной массы, власти ЛНР позволили гражданам использовать разные валюты при расчетах.

Йеменская оппозиция объединилась против хуситов

К новому политическому союзу решили присоединиться исламисты, представители бывшей правящей партии «Всеобщий народный конгресс» и сторонники президента Абда Раббу Мансура Хади, который сбежал из-под домашнего ареста.

США приостановили консульские услуги в Саудовской Аравии

Посольство США в столице Саудовский Аравии приостановило оказание всех консульских услуг до вторника из соображений безопасности, говорится в сообщении дипломатической миссии.

УНАСУР потребовал от США отменить санкции против Венесуэлы

Союз южноамериканских наций также призвал правительства стран мира воздержаться от применения односторонних насильственных мер и потребовал от Вашингтона перейти на диалог с Каракасом.

Исламисты уничтожили 15 боевиков ИГ на западе Ливии

Ожесточенные бои между силовиками западноливийского происламистского Всеобщего национального конгресса и боевиками ИГ в Сирте начались в субботу утром после того, как был сорван процесс обмена пленными.

США несут угрозу Латинской Америке

Второй день работы в Аргентине Международного форума по расширению прав и равенства проходил под впечатлением от выступления бывшего колумбийского сенатора Пьедад Кордовы, которая заявила о громадной опасности, нависшей над Венесуэлой.

Недостижимые $3,6 мрд: Китай вновь "поможет Украине"

В последнее время из уст украинских политических деятелей все чаще стали звучать заявления о планах получения финансовой помощи от банков Китайской народной республики. В четверг министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин на пресс-конференции заявил, что правительство страны провело консультации с китайскими финансовыми институтами, которые подтвердили готовность выделить средства в размере 3,6 млрд долларов, в том числе на достройку и модернизацию шахт.

Работа над сделкой о свободной торговле США и ЕС засекречена

За разглашение сведений о соглашении о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве между ЕС и США могут последовать административные санкции и даже уголовная ответственность, подчеркнула евродепутат Марина Альбиоль.

Американские производители ПО могут остаться без госконтрактов в РФ

Министр связи поддержал идею отечественных разработчиков программного обеспечения не допускать закупку госорганами продуктов тех производителей, которые не смогут гарантировать их работоспособность на всей территории России, включая Крым и Севастополь.

В Египте за $45 млрд построят второй Дубай

Египет намерен начать строительство второго Дубая — города, который не только сможет посоперничать с самым шикарным бизнес-центром ОАЭ и мира, но и отчасти разгрузит перенаселенный Каир. Церемония подписания контракта с Эмиратами на возведение новой административной столицы Египта состоялась в субботу в Шарм-эш-Шейхе в рамках проходящей там Международной экономической конференции в присутствии президента Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и вице-президента ОАЭ Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума. Стоимость реализации проекта — $45 млрд.

Siemens заключил в Египте контракт на миллиарды евро

Немецкий концерн построит газо- и паротурбинные электростанции. Также египетской стороной заключены соглашения с General Electric, BP и Eni.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO