Мировые новости от сайта война и мир 17.03.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 17.03.15 21:03:09

Премьер Греции приедет в Москву на месяц раньше

Премьер-министр Греции Алекс Ципрас прибудет в Москву на переговоры с президентом России Владимиром Путиным 8 апреля – на месяц раньше запланированного визита, в то время как его страна надеется избежать банкротства.

Иракские военные приостановили бои за Киркук

Как сообщалось, в начале марта иракские войска начали операцию, главная цель которой — захват Тикрита. Этот город считается одним из главных опорных пунктов ИГ в Ираке. В минувшие выходные в иракском военном командовании заявляли, что в ближайшие дни завершат освобождение Тикрита, однако с тех пор линия фронта практически не изменилась.

Инструкторы из США отложили начало работы с украинскими военными

Об этом сообщает во вторник агентство Bloomberg.

Завершено строительство новой ВПП для авиабазы ЮВО на Кубани

На авиабазе армейской авиации Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае, завершено строительство новой взлетно-посадочной полосы (ВПП), длина которой составляет более 2,5 тыс. м, ширина – 45 м.

ЕК желает, чтобы решения по "Турецкому потоку" согласовывались с ней

Об этом сегодня заявил вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович.

Началась внезапная проверка боеготовности СФ, соединений ЗВО и ВДВ

Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин приказал привести с 08:00 МСК понедельника Северный флот (СФ), отдельные соединения Западного военного округа (ЗВО) и Воздушно-десантных войск (ВДВ) в полную боевую готовность в рамках их внезапной проверки

На Дальнем Востоке "Бореи" заменят старые "Кальмары"

Стратегические атомные подводные лодки проекта 667БДР «Кальмар» будут постепенно выводиться из состава флота.

Китаю нужна большая арктическая стратегия

По мере того как угроза глобального потепления с каждым днем становится все серьезнее, все «горячее» и арктическая проблема. Вопрос о том, кто же все-таки обладает законными правами в этом регионе, всегда был очень сложным. Некоторые считают, что Арктика принадлежит северным полярным странам, поэтому только они имеют право обсуждать вопросы, касающиеся этого региона. Такой подход, конечно же, очень сильно ограничивает права и возможности стран, которые не принадлежат к этой группе. Некоторые китайские ученые считают, что Китай и некоторые другие государства можно смело отнести к разряду «стран, близких к Арктике». Однако лишь немногие согласны с такой точкой зрения.

США исключают прямые переговоры с президентом Сирии Асадом

Госдепартамент допускает контакты с представителями режима в Дамаске в целях поиска путей политического урегулирования конфликта.

Порошенко собрался вместе с Румынией "разморозить конфликт" в Приднестровье

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что договорился с президентом Румынии Клаусом Вернером Йоханнисом о координации действий в отношении Приднестровья.

Россия отказалась реструктурировать долг Украины

Об этом заявил журналистам министр финансов России Антон Силуанов.

Госдеп: размещение ПРО в Южной Корее не направлено против Китая

Планируемое размещение американских систем ПРО на территории Южной Кореи не несет угрозы соседним странам, включая Китай, заявил помощник госсекретаря США Дэниел Рассел.

Московская биржа начала торги фьючерсами на юань

Московская биржа на срочном рынке во вторник начала торги фьючерсом на валютную пару китайский юань-рубль, говорится в сообщении биржи.

США: санкции против России введены навсегда

Санкции США против России останутся в силе до тех пор, пока Крым не вернется в состав Украины, заявила официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

РФ продолжает сокращать вложения в US Treasuries

Россия сократила вложения в казначейские облигации США (US Treasuries) в январе 2015 года по итогам пятого месяца подряд.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO