Мировые новости от сайта война и мир 18.03.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 18.03.15 21:03:06

ОАЭ отозвали посла из Швеции

Также МИД ОАЭ вручил ноту протеста послу Швеции, в которой выражается «сильнейшее осуждение заявлений шведского министра иностранных дел перед парламентом насчет Королевства Саудовская Аравия и ее судебной системы». «Эти заявления нарушают принцип суверенитета, на котором основываются равноправные отношения государств, являются вмешательством во внутренние дела и не учитывают религиозные и культурные особенности стран и обществ», — говорится в ноте протеста.

Популярность президента Бразилии резко падает

Рейтинг президента не падал до такого низкого уровня с 1992 года, когда президент Фернанду Колор подал в отставку. Число граждан, ответивших, что правление Руссефф «плохое» или «ужасное», составило 62%, на 18% больше, чем в прошлом месяце.

В пятницу рынок золота перестанет быть прежним

В пятницу рынок золота перестанет быть прежним: наконец изменится система фиксации цены, что, возможно, позволит участникам рынка получить более четкое представление о ненасытном спросе со стороны Китая.

"Газпром" не видит необходимости менять 1 апреля контракт с "Нафтогазом"

Об этом заявил глава газового холдинга Алексей Миллер.

Россия и Южная Осетия подпишут договор о сотрудничестве к неудовольствию ЕС и США

Документ предусматривает, в частности, формирование единого пространства обороны и безопасности, свободное пересечение госграницы, интеграцию таможенных органов.

Беспорядки захлестнули Франкфурт из-за политики ЕЦБ

Около 350 человек были задержаны полицией в ходе акции протеста, сообщила РИА Новости официальный представитель городской полиции.

Сибур договорился о кредите от европейских банков на 1,6 млрд евро

Нефтехимический холдинг Сибур сообщил в среду, что подписал соглашение с консорциумом европейских банков о долгосрочном кредите на 1,575 миллиарда евро, который нужен компании для инвестиций в гигантский проект в Тюменской области. Близкий к Сибуру источник сказал Рейтер, что в консорциум вошли в основном немецкие банки.

GM выводит с российского рынка бренд Opel и массовые модели Chevrolet

Американский автопроизводитель General Motors объявил об уходе с российского рынка бренда Opel (принадлежит GM), а также большей части моделей бренда Chevrolet.

Россия может потеснить США в поставках СПГ

Рост производства сжиженного природного газа в Соединенных Штатах является актуальной политической темой из-за противостояния между Россией и Западом. Российский энергетический гигант Газпром не рассматривает всерьёз возможность экспорта американского СПГ на европейские рынки, считая, что США не смогут конкурировать с Россией по ценам. Но, учитывая количество строящихся в Северной Америке газовых проектов, выход Соединенных Штатов на мировые рынки становится всего лишь вопросом времени.

В Конго арестовали сотрудника американского посольства

В столице Конго городе Киншаса подавлена попытка «цветной революции». Правительство арестовала сотрудника американского посольства, сообщает Би-би-си, и т.н. оппозиционеров, пытавшихся возбудить протесты против власти.

Европа угрожает Греции контролем за капиталом

Европейские власти не оставляют попыток предотвратить выход Греции из еврозоны, но сейчас Греция вплотную подошла к ограничению и контролю за движением капитала.

Турция договорилась с Россией по скидке на газ

Документы по скидке пока не подписаны, но это уже технические детали, заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

Состояние японцев увеличилось до рекордных $14 трлн

В первую очередь рост связывается с экономической политикой действующего правительства во главе с премьер-министром Синдзо Абэ

Оппозиция Сирии просит установить бесполетную зону

Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил (НКОРС) направила во вторник в Совет Безопасности ООН письмо с просьбой санкционировать создание бесполетной зоны на северо-востоке страны. Осознавая, что Россия и Китай наложат вето на рассмотрение этого вопроса, оппозиционеры призывают страны-члены ООН действовать в одностороннем порядке, не дожидаясь одобрения СБ.

В Мьянме продолжаются бои армии с повстанцами

По данным СМИ, армейская артиллерия обстреливает позиции мятежников в районе Лукай

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO