Мировые новости от сайта война и мир 19.03.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 19.03.15 21:03:09

GM выводит с российского рынка бренд Opel и массовые модели Chevrolet

Американский автопроизводитель General Motors объявил об уходе с российского рынка бренда Opel (принадлежит GM), а также большей части моделей бренда Chevrolet.

Саудовская Аравия увеличила экспорт нефти в январе

Саудовская Аравия увеличила экспорт нефти в январе до максимума за 11 месяцев, свидетельствуют данные Совместной инициативы по нефтяной статистике (Joint Organisations Data Initiative, JODI).

Йемен: аэропорт Адена закрыт из-за боевых действий

Трое сторонников низложенного в 2011 году бывшего президента Йемена Али Абдуллы Салеха и двое сотрудников сил безопасности погибли в четверг в перестрелке в международном аэропорту Адена, сообщило агентство АП.

Алексей Леонов — первый космический пешеход

18 марта 1965 года советский космонавт Алексей Леонов стал первым человеком, который вышел в открытый космос. Произошло это четыре года спустя после полета Гагарина, который стал первым человеком в космосе, но не покидал пределов своего корабля. Десять лет спустя в разгар холодной войны на его долю выпала еще одна историческая миссия: он пожал руку американскому астронавту Томасу Стаффорду во время первой космической встречи двух наций.

Генерал НАТО Брэдшоу в Болгарии

Заместитель командующего объединенными силами НАТО в Европе генерал Эдриан Брэдшоу находится с визитом в Болгарии по приглашению начальника обороны вице-адмирала Румена Николова. Совместные учения и возможности подготовки на территории Болгарии, как часть мер Альянса по генерированию безопасности и развертыванию сил в ответ на кризисы в регионе — эти вопросы были среди основных акцентов в ходе первого официального визита в нашу страну второго по рангу генерала НАТО в Европе.

Армия Мьянмы отбила у повстанцев ключевые высоты

Вооруженные силы Мьянмы при поддержке авиации провели успешную операцию и отбили у повстанцев пять ключевых высот в северо-восточной автономной области Кокан (штат Шан) на границе с Китаем. Об этом сообщило агентство «Синьхуа».

Китай и Япония проводят первые за 4 года переговоры

Япония и Китай в ближайшее время продолжат диалог по вопросам безопасности. Как сообщило японское правительство в четверг, соответствующая договоренность была достигнута в ходе состоявшейся в Токио встречи представителей министерств обороны и иностранных дел двух стран.

Россия вышла на первое место по падению темпов роста торговли с Китаем

Падение темпов роста китайско-российской торговли вывело Россию на первое место в мире поэтому показателю, сообщил «Интерфаксу» курирующий внешнеэкономические связи советник-посланник (торгпред) посольства КНР в РФ Чжан Ди. «К сожалению, все же вынужден признать, что по снижению темпов роста торговли Китая с другими странами Россия занимает первое место», — сказал дипломат.

Украине не хватает $2,6 млрд для заполнения газохранилищ

Киеву не хватает примерно 2,6 миллиарда долларов на приобретение газа для заполнения хранилищ в наступающий летний период, сообщил журналистам источник, близкий к руководству Еврокомиссии (ЕК).

Как доставить бронетанковую армию в любую точку мира

Россия построит группировку военно-транспортных самолетов, способную одним вылетом доставить бронетанковую армию из 400 тяжелых танков «Армата» в любую точку планеты за 7 часов.

В Конгрессе США представлен проект резолюции о признании геноцида армян

Конгрессмены считают, что законопроект в случае его принятия может способствовать улучшению отношений между Арменией и США.

МЦАПЛ "Северодвинск" успешно прошла испытания

Головной подводный корабль проекта 885 («Ясень») – «Северодвинск» – успешно выполнил все мероприятия программы опытной эксплуатации.

В Литве возобновили призыв в армию

Литовский парламент в четверг в порядке особой срочности принял решение о возобновлении призыва в армию.

HP продаст активы в Китае на $2,5 млрд.

Американская Hewlett-Packard Co. (HP) намерена продать 51%-е доли в двух китайских подразделениях, что, как предполагается, принесет ей более $2,5 млрд.

Ливия предостерегает от незаконных продаж нефти

Национальная нефтяная корпорация заявила, что неизвестные брокеры работают против государства.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO