Мировые новости от сайта война и мир 22.03.15 21:03:10

Мировые новости от сайта война и мир 22.03.15 21:03:10

Президент Йемена просит ООН о военной интервенции

Заседание Совета безопасности с участием представителя ООН в Йемене запланировано на 22 марта.

США подозревают КНДР в обладании технологией миниатюризации ядерных боеголовок

Такое мнение высказывают в США не только независимые эксперты, но и высокопоставленные военные, сообщает южнокорейский государственный телерадиоканал KBS.

Die Welt: Украина получает миллиарды, но взамен не дает ничего

После «оранжевой революции» на Украине появилась надежда, что страну ждут «фундаментальные преобразования», однако все осталось по-прежнему, полагает журналист.

Bloomberg: несмотря на санкции, инвесторы идут в РФ

Новостное агентство сообщает, что ряд российских компаний демонстрируют более высокие показатели, чем их мировые аналоги, и инвесторы считают, что российские корпорации продолжат уверенно идти по этому сценарию.

Намечены первые сделки в рамках стратегии Шелкового пути

Ожидается, что первые инвестиционные сделки в рамках фонда Экономического пояса Шелкового пути — китайского коридора в Европу через Среднюю Азию — пройдут в Казахстане и Пакистане.

США и ЕС: "ИГ" расширило свое присутствие в Ливии

Трансатлантические союзники обеспокоены растущей угрозой со стороны террористических группировок

Корабельная группировка НАТО завершила учения в Черном море

Находящаяся в Черном море корабельная группировка НАТО завершила проводившиеся там учения и в ближайшие дни покинет его акваторию, сообщает в пятницу военно-морское командование альянса.

МВФ готов сотрудничать с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций

Лагард, комментируя мнение о том, что AIIB — потенциальный соперник МВФ, отметила, что между ними существует больше пространства для сотрудничества, чем для соперничества.

Журнал Forbes выяснил отношение крымчан к присоединению к России

Через год после присоединения Крыма и Севастополя к России американский журнал Forbes опубликовал материал о том, как жители полуострова относятся к прошедшему референдуму и тому, как изменилась их жизнь в целом.

"Марш достоинства" в Мадриде закончился беспорядками

Фраза «Хлеб, работа, крыша, достоинство» была главным лозунгом митинга, который, по словам организаторов, должен стать первым шагом в подготовке общенациональной забастовки — она запланирована на 22 октября.

Обама рассказал о недостаточности уступок со стороны Ирана

Иран пока не пошел на уступки, которые требуются для заключения сделки по ядерной программе. Об этом заявил президент США Барак Обама в интервью изданию Huffington Post, опубликованному в субботу, 21 марта.

Президент Эквадора обвинил ЦРУ в причастности к протестам

Президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил, что именно правые оппозиционные силы Эквадора и ЦРУ могут иметь отношение к акциям протеста и насилия, имевшим место в стране в течение этой недели.

Грузия: оппозиция потребовала отставки правительства

В центре Тбилиси в субботу прошла многотысячная акция протеста, организованная оппозиционным «Единым национальным движением», с требованием отставки правительства.

В Польше начинаются учения с использованием ПРО Patriot

Вооруженные силы Польши и США начинают под Варшавой совместные учения, направленные на отработку переброски систем противоракетной обороны Patriot. С таким заявлением выступил вице-премьер, министр обороны Польши Томаш Семоняк на полигоне в польском городе Сохачев (в 60 км от польской столицы), где пройдут маневры.

Хоуситы в Йемене объявили всеобщую мобилизацию

Сторонники движения «Ансар Аллах» (шиитские мятежники, хоуситы), контролирующие столицу Йемена, Сану, объявили о всеобщей мобилизации. Как сообщил телеканал Al Jazeera, с таким заявлением выступил Революционный комитет, сформированный хоуситами после отстранения от власти президента страны Абд Раббо Мансура Хади и кабинета министров, которые перебрались в Аден на юге республики.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO