Мировые новости от сайта война и мир 26.03.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 26.03.15 21:03:08

Вашингтон изучает вариант компромисса с Тегераном

Власти США рассматривают возможность разрешить Ирану использовать 480 центрифуг для обогащения урана на объекте в Фордо в обмен на ограничения в других секторах иранской атомной энергетики, сообщает агентство АП со ссылкой на неназванные американские официальные лица.

Словакия отказалась нарушать договоренности с РФ по газу из-за Киева

Словакия не будет поставлять газ Украине по основному трубопроводу, по которому прокачивается топливо из России, это было бы нарушением договоренностей с РФ.

Армия Ирака вновь начала штурм Тикрита

Министр обороны Ирака Халид аль-Обейди ранее заявил, что Тикрит полностью окружен правительственными войсками Ирака и ополчением местных племен.

Доллар больше не будет влиять на цену золота

Центр торговли золотом смещается в Азию, и корреляция этого драгоценного металла с американской валютой более не будет прежней, пишет MarketWatch.

МВФ отнес долг Украины перед Россией к обязательствам частного сектора

Международный валютный фонд считает задолженность Украины перед Россией в размере $3 млрд обязательствами частного, а не официального сектора.

Саудовская Аравия начала военную операцию в Йемене

Колонны военнослужащих и повстанцев выдвинулись из Адена в сторону побережья Абъяна — следующей цели своего наступления

В Литве задумались о создании армейских штрафбатов

Об этом сообщает в четверг Baltnews.lt со ссылкой на местные СМИ.

В Австрии были замечены американские танки: "Их везут на Украину"

Америка перешла от слов к делу: на Украину отправлена партия танков, пишет Андреа Рива в статье, опубликованной в газете Il Giornale. «Америка давно вентилировала вопрос о возможной отправке на Украину бронированных средств и теперь, как кажется, от слов перешла к делу», — пишет корреспондент.

Половина торговых расчетов Китая будет осуществляться в юанях к 2020 г

Схема, запущенная в 2009 году и изначально применявшаяся в пяти китайских городах с тем, чтобы поощрить трансграничные торговые расчеты в юанях вместо долларов, оказалась очень успешной. Выплаты в юанях по торговым долгам увеличились с 1 процента от всех сделок в 2010 году до 22 процентов в прошлом году.

Закрыты все основные порты Йемена

Закрыты все основные морские порты Йемена, экспортирующего от 1,4 до 1,5 млн баррелей нефти марки Masila в месяц, в основном в Китай. Об этом передало агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.

ЦБ мира продолжают избавляться US Treasuries

Центральные банки мира продолжают избавляться от американских трежерис, хотя многие экономисты предполагали, что текущая рыночная конъюнктура должна способствовать покупкам долговых бумаг США.

Терминал СПГ в Клайпеде: подсчитали — прослезились

Переход литовской Vilniaus energija на сжиженный природный газ из Норвегии привел к подорожанию цен на отопление для населения Литвы.

В Эстонии изобрели "переносное" бомбоубежище

Испытания изобретенного эстонской фирмой пластикового бомбоубежища на устойчивость при бомбежках с воздуха пройдут в четверг в Эстонии на полигоне в Тапа в ходе проходящих здесь учений ВВС Эстонии и США.

Можно ли сломать интернет?

Интернет неуязвим. Или, по крайней мере, многие так считают. Поэтому когда по сети молниеносно распространяется очередной сиюминутный вирусный контент, наподобие фото ягодиц Ким Кардашьян или пресловутого платья неопределенного цвета, мы порой шутим, что интернет сейчас взорвется. Мы понимаем, что этого не произойдет, но пытаемся преувеличить значимость события, используя недавно появившуюся звучную метафору. Но можно ли взаправду, без шуток, сломать интернет? И если да, то понимает ли кто-нибудь, какими могут быть последствия?

Бразилия выходит из валютных войн

Бразилия выходит из валютных войн. Центральный банк анонсировал завершение программы, с помощью которой он поддерживал курс реала.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO