Мировые новости от сайта война и мир 27.03.15 21:03:11

Мировые новости от сайта война и мир 27.03.15 21:03:11

ФРГ предложила Литве внести вклад в саркофаг Чернобыльской АЭС

Посол Германии передал премьеру письмо Литвы канцлера ФРГ Ангелы Меркель, призывающее Литву внести вклад в строительство защитного саркофага Чернобыльской АЭС

"Газпром" сменил зарубежного аудитора на отечественного

Компания ФБК выиграла конкурс на право быть аудитором «Газпрома», в течение последних лет аудитором «Газпрома» была компания PwC.

Министр: Пенсионный фонд Украины — банкрот

Пенсионному фонду Украины не хватает около 80 миллиардов гривен для выплат пенсий в существующих на сегодняшний день размерах. Об этом заявил министр социальной политики страны Павел Розенко.

Укроборонпром договорился с США об инвестировании в украинский ОПК

В ходе переговоров западные партнеры «Укроборонпрома» заверили, что американское общество и бизнес готовы оказывать Украине всестороннюю поддержку.

Mastercard переведет операции в РФ на процессинг НСПК к 1 апреля

Международная платежная система Mastercard завершит перевод операций в России на процессинг Национальной системы платежных карт (НСПК) к 1 апреля 2015 года, что избавит ее от необходимости выплаты внушительного обеспечительного взноса, следует из сообщения компании.

Польша обвинила российских диспетчеров в причастности к катастрофе с Качиньским

Польская прокуратура, расследующая авиакатастрофу 10 апреля 2010 года под Смоленском, в которой погиб президент республики Лех Качиньский, обвинила двух российских авиадиспетчеров в причастности к трагедии.

Россия выдаст Белоруссии кредит в рублях

Правительство РФ одобрило проект соглашения с Белоруссией о предоставлении финансового госкредита в рублях.

МВФ отнес долг Украины перед Россией к обязательствам частного сектора

Международный валютный фонд считает задолженность Украины перед Россией в размере $3 млрд обязательствами частного, а не официального сектора.

Reuters сообщило о задержке в предоставлении финпомощи Украине

Европейские кредиторы откладывают предоставление Украине финансовой помощи на более поздний срок, сообщает в четверг, 26 марта, Reuters. Это решение связано с опасениями нецелевого использования средств или коррупционных схем.

Греческая "Сириза" осталась без головы

Экономический архитектор греческого правительства подал в отставку.

Аргентина: суд вновь отклонил обвинения в адрес президента

Апелляционный суд в Аргентине в четверг оставил в силе судебное решение об аннулировании обвинений, выдвинутых против президента страны Кристины Киршнер, сообщает информационное агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

Россия не будет создавать в порту Тартус базу ВМФ

Россия пока не будет создавать в сирийском Тартусе полноценную военную базу, так как это может привести к эскалации конфликта в Сирии, заявил «Интерфаксу» в пятницу глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Южная Корея присоединится к Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций

Южная Корея объявила о намерении присоединиться к Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций (АБИИ, AIIB), создаваемом под руководством Пекина, пишет The Wall Street Journal.

РФ согласилась передать Индии в лизинг вторую АПЛ

Российская сторона готова передать Индии в лизинг на 10 лет вторую атомную подлодку проекта 971 «Щука-Б».

Забудьте ОПЕК и сланцы: нефтью управляют СМИ

Мы живем в эпоху пропаганды, когда многие люди позволяют себе утверждать или высказывать точку зрения, которая не основывается на фактах, а зависит от восприятия.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO