Мировые новости от сайта война и мир 28.03.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 28.03.15 21:03:07

Правительственные войска отступили из города Идлиб

Сирийские войска отступили в субботу из Идлиба — административного центра одноименной провинции на северо-западе страны. Как сообщил представитель командования ВС САР, «бойцы правительственной армии отошли на позиции к югу от города после того, как несколько тысяч террористов атаковали Идлиб». Боевики из экстремистских группировок «Джебхат ан-нусра», «Ахрар аш-Шам» и «Джунд аль-Акса» просочились через турецкую границу.

Заморозка реформ привела к новой дыре в бюджете Греции

Эксперты полагают, что дефицит бюджета может достичь 20 млрд евро. В связи с этим сумма третьего пакета помощи Афинам должна составлять 30 млрд евро.

КНР предлагает план решения проблем по ИЯП

Глава МИД Китая Ван И направляется на переговоры в Лозанну. Китайская делегация выдвигает предложения, которые могут помочь сгладить разногласия сторон на последней стадии переговоров.

Индия запустила четвертый спутник собственной навигационной системы

Масса IRNSS-1D — 1425 килограммов. Максимальная высота полета — 20 тысяч 650 километров, минимальная — 284 километра. Длительность миссии спутника — 10 лет.

Роскосмос и НАСА договорились о продлении эксплуатации МКС

«Вчера мы договорились о продлении сроков эксплуатации станции до 2024 года», — сказал Комаров на совместной пресс-конференции с главой НАСА Чарльзом Болденом на космодроме Байконур.

Осада засевших в сомалийском отеле боевиков продолжается второй день

В результате нападения боевиков на столичный отель, популярный среди правительственных чиновников и высокопоставленных должностных лиц, были убиты десять человек, включая посла Сомали в Швейцарии.

Бывший авиационный завод Ташкента займется выпуском дверных замков

Акционерное общество «Ташкентский механический завод» (бывший ТАПОиЧ) в будущем году наладит производство дверных и навесных замков.

Иран и "шестерка" достигли договоренности о сохранении ядерных объектов

Иран и страны «шестерки» (пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия) достигли принципиального соглашения о сохранении иранских ядерных объектов. Об этом в интервью японского телеканалу NHK сообщил заместитель главы МИД ИРИ Аббас Аракчи.

КНР инвестирует $500 млрд в другие страны к 2020 г

К 2020 году объем китайских инвестиций в экономики других стран превысит $500 млрд, заявил председатель КНР Си Цзиньпин, выступая на открытии ежегодного Азиатского экономического форума в Боао на острове Хайнань.

Самолет международной коалиции сбит над столицей Йемена

Войска ПВО сбили военный самолет в местности аль-Хатариш над Саной. Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива начала в Йемене военную операцию против повстанцев-хуситов.

РФ вступит в Азиатский банк инфраструктурных инвестиций

Россия решила присоединиться к Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Правительство Греции может прекратить обслуживать госдолг

Кредиторы Греции более полугода задерживают перечисление траншей кредитов по программе помощи, и правительство Греции может прекратить обслуживание госдолга из собственных ресурсов.

"Союз ТМА-16М" пристыковался к МКС в автоматическом режиме

По плану Михаилу Корниенко и Скотту Келли на борту МКС предстоит работать в течение года, их возвращение на Землю планируется 3 марта 2016 года.

РН "Союз-СТ" вывела на орбиту европейские спутники Galileo

Европейское космическое агентство (ЕКА) и компания «Арианспейс» — провайдера пусковых услуг подтвердили, что запущенные в ночь на субботу навигационные спутники Galileo с помощью российской ракеты «Союз-СТ», достигли нужной орбиты.

ФРГ предложила Литве внести вклад в саркофаг Чернобыльской АЭС

Посол Германии передал премьеру письмо Литвы канцлера ФРГ Ангелы Меркель, призывающее Литву внести вклад в строительство защитного саркофага Чернобыльской АЭС

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO