Мировые новости от сайта война и мир 29.03.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 29.03.15 21:03:05

СМИ: Украина потеряла пять индийских самолетов

Согласно заключенному с Украиной договору на $400 миллионов, украинская сторона должна была отремонтировать и модернизировать на своей территории 40 транспортных самолетов Ан-32. Однако Индии были возвращены только 35.

В Венесуэле прошли военные учения

В течение двух недель на территории страны продолжались маневры под названием «Боливарианский щит»

Bloomberg: Россия — недооцененная сокровищница возможностей

Антироссийские санкции особо не повлияли на экономику страны, так как подобные ограничения неспособны разрушить такую крупную рыночную экономику, на данный момент, утверждает издание.

КНР готова вложить в ВСМ "Москва-Казань" 300 млрд.руб.

Китай готов инвестировать в строительство первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва-Казань. Около 50 миллиардов рублей китайцы готовы вложить в капитал SPV, еще 250 миллиардов рублей — кредитная линия от консорциума китайских банков на 20 лет.

Авиаудары вывели из строя аэропорт столицы Йемена

В результате продолжающихся авиаударов международной коалиции во главе с Саудовской Аравией выведен из строя аэропорт столицы Йемена Саны. Операция ведется против повстанцев-хуситов, под чьим контролем сейчас находится большая часть страны.

Каждая пятая машина авиации морской пехоты США "зависла" в ремонте

Каждый пятый летательный аппарат Корпуса морской пехоты США находится в непригодном для полетов состоянии. Большое количество машин «застряло» в ремонтных базах.

ОБСЕ: Украинская армия обстреляла село Широкино в Донбассе

Наблюдатели зафиксировали эскалацию боевых действий с украинской стороны и агрессивное поведение пророссийских сепаратистов.

Армия США рекомендует солдатам не открывать дверь посторонним

Армия США создала инструкцию для солдат по соблюдению техники безопасности, которая, в частности, рекомендует не открывать дверь посторонним во избежание возможной атаки боевиков.

Правительственные войска отступили из города Идлиб

Сирийские войска отступили в субботу из Идлиба — административного центра одноименной провинции на северо-западе страны. Как сообщил представитель командования ВС САР, «бойцы правительственной армии отошли на позиции к югу от города после того, как несколько тысяч террористов атаковали Идлиб». Боевики из экстремистских группировок «Джебхат ан-нусра», «Ахрар аш-Шам» и «Джунд аль-Акса» просочились через турецкую границу.

Австралия присоединится к Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций

Австралия решила присоединиться к Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций (АБИИ). Об этом в воскресенье объявил премьер-министр Тони Абботт.

Роухани прокомментировал ход переговоров по ИЯП

Президент Ирана Хасан Роухани считает, что иранская сторона на переговорах с «шестеркой» по ядерной программе проявила достаточную гибкость и предлагает партнерам занять аналогичную позицию.

Пора беспокоиться по поводу планов России в Латинской Америке

Россия энергично восстанавливает свое влияние в Латинской Америке, очевидно, «вернувшись к тактике холодной войны». И все это происходит как раз тогда, когда, согласно заявлениям представителей американских вооруженных сил, у них «нет почти никакой информации об угрозах» и они «не готовы ответить» на эти угрозы в регионе.

Помощник госсекретаря США едет в Румынию

Помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению соглашений Фрэнк Роуз отправляется с визитом в Румынию, где до конца нынешнего года по программе ЕвроПРО должны быть размещены американские комплексы Aegis наземного базирования. Как сообщила в субботу пресс-служба госдепартамента, после поездки в Бухарест он побывает в Израиле и Турции.

Выборы президента Узбекистана: без интриг и ажиотажа

Основной претендент на победу — действующий глава государства 77-летний Ислам Каримов, который руководит страной уже почти 25 лет. На предыдущих выборах в 2007 году Каримов в первом же туре набрал 90,8% голосов.

МО: система управления ядерными силами России защищена

Действующие системы имеют не один тракт передачи. При выходе из строя одного из пунктов управления сигнал все равно будет гарантированно доведен через другой за счет его дублирования и резервирования.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO