Мировые новости от сайта война и мир 30.03.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 30.03.15 21:03:05

Власти Японии разрешили США строить базу на Окинаве

Правительство Японии приостановило действие указа губернатора префектуры Окинава Такеши Онаги, который требовал прекратить работы по строительству базы ВМФ США.

Газпром предложил продлить скидку на газ для Украины

Газпром попросил правительство России продлить скидку на газ, поставляемый на Украину, на три месяца, сказал глава российского экспортера Алексей Миллер в эфире гостелеканала Россия 24.

Власти Испании начали замораживать счета россиян

Испания попросила проживающих в стране зажиточных россиян и украинцев отчитаться о происхождении денег на счетах в местных банках, а также об источниках средств на приобретение дорогостоящего имущества.

Австралия намерена ввести налог на депозит

Согласно ABC News “федеральное правительство намерено ввести налог на банковские депозиты в мае”.

Западные банки сократили 59.000 рабочих мест в прошлом году

Ведущие европейские и американские банки сократили 59.000 рабочих мест в прошлом году в процессе реструктуризации и сокращения расходов, и ожидается, что их штат будет и дальше уменьшаться в Европе.

Ядерная дилемма Финляндии

По мнению руководителя разработок Юхи Мииккулайнена, нынешние разногласия между ЕС и Москвой не повлияют на планы Финляндии по строительству АЭС «Пюхяйоки», реализовывать которые предстоит при самом непосредственном участии Росатома.

DWN: украинские олигархи "стоят в очереди", чтобы заменить Порошенко

Украинские олигархи отлично понимают, что без поддержки США укрепить свою власть не могут, поэтому они борются за благосклонность американских политиков и чиновников. Евросоюз в этой ситуации играет роль наблюдателя, пишет немецкое СМИ.

Время нейтралитета для Туркмении заканчивается

Ситуация в Туркмении и вокруг нее все более становится предметом размышлений самых разных наблюдателей в попытках спрогнозировать для обладающей нейтральным статусом республики некие перемены.

Саудовская Аравия присоединилась к гонке ядерных вооружений

Официальные источники сообщают о том, что Саудовская Аравия подписала с Южной Кореей контракт, согласно которому корейские специалисты должны построить сооружения для ядерной промышленности королевства на сумму 52 миллиарда долларов.

Севмаш реорганизует производство для повышения темпов строительства АПЛ

Для реализации государственной программы вооружения и более эффективного строительства современных АПЛ на Севмаше организуется стапельно-сдаточное производство, сообщила пресс-служба предприятия.

Россия и Турция проводят предварительные встречи по ЗСТ

Заместитель министра экономики Турции Андан Йылдырым заявил, что надеется в течение года достичь конкретных шагов и определить границы свободной экономической зоны российской-турецкого торгового сотрудничества.

Spiegel: Греция намерена просить помощи у России

Правительство Алексиса Ципраса, которому Брюссель отказал в кредите, хочет попросить о снижении цены на природный газ, а также о снятии российского эмбарго на некоторые греческие продукты, в частности на свежие фрукты, сообщает немецкое издание.

Власти Грузии отказываются от модернизации ПВО

Как заявил Аласания в эксклюзивном интервью телеканалу «Рустави 2», 31-го марта истекает срок оформления соглашения с Францией о поставках Грузии «новейших систем ПВО». Эта дата, по его словам, указана в меморандуме, который он, будучи главой оборонного ведомства Грузии, подписал в начале ноября 2014 года с французской стороной, несмотря на запрет со стороны грузинского премьера.

Официальные лица предпринимают финальную попытку, чтобы заключить ядерное соглашение с Ираном

США и их европейские партнеры убеждают Россию одобрить механизм, который позволит быстро возобновить санкции Совбеза ООН в отношении Ирана, если Тегеран будет уличен в нарушениях предполагаемого ядерного соглашения, сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на заявления официальных лиц США, европейских стран и России, сделанные в воскресенье. По словам дипломатов, опасения России, что ее права на вето в Совбезе ООН будут ослаблены, ограничивают гибкость «шестерки» при попытках снять одно из главных разногласий с Тегераном — вопрос о дате и условиях приостановления санкций ООН, отмечает журналист Лоренс Норман.

Низкие ставки ФРС обошлись американским вкладчикам в $470 млрд

Заниженные процентные ставки Федеральной резервной системы (ФРС) привели к тому, что американские вкладчики недополучили $470 млрд в 2008-2013 годах, сообщает MarketWatch со ссылкой на исследование перестраховщика Swiss Re.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO