Мировые новости от сайта война и мир 01.04.15 21:03:11

Мировые новости от сайта война и мир 01.04.15 21:03:11

Обама ни во что не ставит европейских лидеров

Президенту США не следует удивляться отсутствию согласия с европейскими коллегами по ключевым вопросам: лидеры Евросоюза ощущают его неуважение к ним, полагает американский аналитик Дэвид Дж. Карл.

База миротворцев ООН подверглась обстрелу в Мали

Представители миротворческой миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА) пока никак не прокомментировали информацию об обстреле. Ранее в феврале сообщалось, что в Ансонго базируется батальон из Нигера и в ближайшее время в городе будет усилено полицейское подразделение ООН .

Блэкаут в Турции: почти вся страна осталась без света

В Турции десятки городов и провинций остались без света и электроэнергии: не ходит общественный транспорт, остановилась работа на фабриках и в офисах. Как пишет информационное агентство «Доган», отключение энергии затронуло почти всю Турцию, за исключением города Ван на востоке страны (поставки электричества в эту часть Турции обеспечивает Иран).

Президент Киргизии и канцлер Германии по-разному оценили референдум в Крыму

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Киргизии Алмазбек Атамбаев на пресс-конференции в Берлине в среду разошлись в оценках референдума о воссоединения Крыма с Россией.

НАТО начинает учения новых сил повышенной боеготовности

Страны альянса проводят первые учения Объединенной оперативной группировки повышенной боеготовности (VJTF), на которых будет отрабатываться быстрое выполнение приказов о развертывании.

Правительство ФРГ одобрило законопроект о частичном разрешении фрекинга

Документ разрешает применение в научно-исследовательских целях спорной технологии гидроразрыва пласта, используемой для добычи газа.

Экономист: немецкий бизнес разочаровался в Украине

Немецкий бизнес разочаровался в Украине и сворачивает свою деятельность, сообщил украинской газете «Вести» директор Восточного комитета немецкой экономики, председатель Немецко-украинского форума Райнер Линднер. Немецкий экспорт на Украину в 2014 году, по словам Линднера, сократился на 35%.

Москаль и бойцы "Айдара" в Луганской области

Москаль: бойцы «Айдара» захватили под Луганском хлебозавод. Москаль обвинил бойцов «Айдара» в краже автомобилей скорой помощи.

"Роснефть" урегулировала спор с Yukos без денежных выплат

НК «Роснефть» подписала соглашение об урегулировании споров с компаниями группы Yukos, контролируемых Михаилом Ходорковским. Об этом говорится в сообщении российской компании.

Россия стала председателем БРИКС

Как отметили на заседании коллегии российского внешнеполитического ведомства, главными целями являются начало функционирования Нового банка развития и Пула валютных резервов. По словам посла по особым поручениям МИД РФ Вадима Лукова, некоторые партнеры на Западе уже начинают зондировать почву на предмет вступления в Банк развития БРИКС.

Россия запретила въезд финскому инвестору в электроэнергетику

Участник реформы российский электроэнергетики и член советов директоров нескольких российских фирм Сеппо Ремес сообщил, что Москва запретила ему въезд, обвинив в создании угрозы государственной безопасности, хотя он подозревает, что пострадал за критику государственной электросетевой монополии.

Доказанные запасы нефтяных гигантов тают на глазах

Разведанные запасы крупнейших в мире нефтегазовых компаний сократились более чем на миллион баррелей в 2014 г., это самое большое снижение запасов за последние 6 лет.

ВБ обещает России "серьезные последствия" санкций

Эффект санкций продлится для России дольше, чем сами санкции, страну ждет затяжная рецессия, считают аналитики ВБ.

Украина отказала Грузии в экстрадиции Саакашвили

Генеральная прокуратура Украины отказала Министерству юстиции Грузии в экстрадиции бывшего Президента Грузии, главы Международного совета реформ при Президенте Украины Михаила Саакашвили

Обама решил возобновить военную помощь Египту

Об этом решении американский президент сообщил в ходе телефонного разговора с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси. В частности, Обама снимает запрет на поставки поставок истребителей F-16 и танков.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO