Мировые новости от сайта война и мир 04.04.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 04.04.15 21:03:07

СМИ: Китай медленно, но верно подрывает силу доллара

Рано или поздно юань будет признан резервной валютой, что ударит по доллару, считает американский экономист Вольф Рихтер. По его словам, Вашингтон может лишь замедлить этот процесс, но не предотвратить его.

Законопроект о военном положении разрешает интернировать граждан РФ, живущих на Украине

Текст документа опубликован пресс-службой Верховной рады.

МО РФ отчиталось об успешных испытаниях дальней ракеты ЗРС С-400

«Испытания идут полным ходом. Буквально три дня назад был осуществлен успешный пуск зенитной управляемой ракеты, которая, могу сказать, поразила воздушную цель».

Вьетнам: Россия — наш приоритетный партнер

Перед официальным визитом в Социалистическую Республику Вьетнам (СРВ) председателя правительства РФ Дмитрия Медведева 5-7 апреля, премьер-министр Вьетнама Нгуен Тан Зунг рассказал в эксклюзивном интервью ТАСС о текущем состоянии и перспективах расширения вьетнамско-российского сотрудничества по основным направлениям.

Экс-президент Йемена Салех никуда не уезжал из Саны

Ранее СМИ сообщили о том, что бывший президент Йемена Али Абдалла Салех покинул Сану на борту российского лайнера, прибывшего для эвакуации дипломатов.

Время золота еще не пришло, ждите ниже $1 тысячи

После существенного снижения в середине марта цена на золото вернулась выше отметки $1200, однако эксперты считают, что время покупать все еще не пришло.

В Брюсселе нервничают из-за визита Ципраса в Москву

В преддверии визита премьер-министра Греции в Россию председатель Европарламента предостерег Алексиса Ципраса от «шагов к расколу ЕС» и призвал избегать отчуждения от европейских партнеров.

Глава Туркмении потребовал увеличить экспорт и сократить расходы

Организация в стране производства импортозамещающей продукции, увеличении экспорта и сокращении бюджетных расходов поддержит экономику в непростых условиях в финансовой сфере.

РФ рассмотрит возможность запуска ангольского спутника с помощью тяжелой "Ангары"

Второй пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-5» может состояться во второй половине 2016 года. В качестве полезной нагрузки рассматривается спутник, который строится в России для Анголы.

НАТО не намерен отказываться от идеи создания системы ПРО в Европе

0 556 0 6 4 Страны НАТО не откажутся от своих намерений по развёртыванию полноценной системы противоракетной обороны в Европе, несмотря на достигнутую с Тегераном договорённость, делающую невозможным создание Ираном ядерного оружия.

Барак Обама и Рауль Кастро встретятся в Панаме

Это будет первый прямой контакт двух лидеров, после того, как США и Куба в декабре 2014 года объявили о нормализации отношений. Как пройдет встреча двух президентов, пока неизвестно.

Ташкент требует от Берлина удвоить плату за базу в Термезе

В ближайшее время делегация правительства ФРГ отправится в Ташкент, чтобы решить вопрос о дальнейшем использовании военного аэродрома в городе Термез для нужд афганской миссии бундесвера.

Губернатор Хабаровского края предложил отказаться от газа Exxon

Газ проекта «Сахалин-1» поставляется потребителям Хабаровского края. Договор был заключен в 2005 году сроком на 20 лет.

Минск опять просит кредит из фонда ЕврАзЭС

Белоруссия обратилась в Евразийский банк развития (ЕАБР; управляет средствами антикризисного фонда ЕврАзЭС) с заявкой на получение нового кредита, сообщили в банке.

WSJ: США осуществили испытание крупнейшей противобункерной авиабомбы

Пентагон провел усовершенствование и испытание крупнейшей из имеющихся в его арсенале противобункерной авиабомбы, способной уничтожить или обезвредить любой, даже самый укрепленный, ядерный объект на территории Ирана

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO