Мировые новости от сайта война и мир 06.04.15 21:03:10

Мировые новости от сайта война и мир 06.04.15 21:03:10

Баку и Эр-Рияд определили новую повестку дня

Накануне состоялся официальный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой в Саудовскую Аравию, в ходе которого глава азербайджанского государства впервые провел переговоры с новым аравийским королем Салманом ибн Абдул-Азизом Аль Саудом. Встреча была организована в закрытом режиме, однако известно, что беседа прошла в позитивной атмосфере и была посвящена развитию сотрудничества между двумя странами.

Вьетнам присоединится к зоне свободной торговли ЕАЭС

Соглашение о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Вьетнамом может быть подписано в первом полугодии 2015 года. Москва и Ханой хотят увеличить товарооборот до 10 млрд долларов.

"Хёндаизация" мирового военно-промышленного комплекса

«Высокоточное оружие и сетевое программирование траектории снарядов в течение десятилетий способствовали сохранению военного превосходства Америки. Новые экспортеры оружия включаются в мировую игру с передовыми и недорогими предложениями, создавая потенциальные угрозы для США и их союзников и ослабляя влияние Запада. У Пентагона есть план, как справиться с этими развивающимися угрозами, но достаточен ли он?» — размышляет бывший редактор Defense Industry Daily Джо Катцман на страницах The Wall Street Journal.

Эстонская армия начала учения с участием ВВС США

В ходе маневров пройдут боевые стрельбы, которые впервые будут координироваться с огневой поддержкой военных самолетов союзников

Кения нанесла бомбовые удары по исламистам в Сомали

Бомбовые удары по двум предполагаемым базам исламских боевиков в Сомали нанесли ВВС Кении. Результаты бомбардировки мешает оценить сильная облачность.

Испытание индийской ракеты-перехватчика обернулось неудачей

Неудачей закончилось испытание индийской ракеты-перехватчика «Ашвин» в понедельник на полигоне близ штата Орисса на востоке страны, сообщает веб-сайт местной газеты «Индиан Экспресс».

Сирийские войска уничтожили свыше 200 боевиков в Идлибе

Расположенный в 323 км от Дамаска административный центр одноименной провинции был захвачен 28 марта

Хуситы захватили порт Адена

Мятежники-хуситы в понедельник захватили порт йеменского города Адена, сообщает агентство ЭФЭ со ссылкой на очевидцев.

Польша строит вышки на границе с Калининградом

К июню 2015 года Польша построит вдоль границы с Калининградской областью наблюдательные башни. Предполагается, что на всем участке будет шесть таких сооружений.

Ростех сократит 40.000 сотрудников

Госкорпорация Ростех, которую возглавляет давний соратник президента России Владимира Путина, планирует сократить более 40.000 управленцев в надежде повысить конкурентоспособность на фоне рецессии в экономике.

Американцы могут выйти из проекта рейтингового агентства с РФ и КНР

Американский Egan Jones Ratings может выйти из российско-американо-китайского проекта Universal Credit Rating Group, создаваемого им с китайским Dagong и российским «Рус Рейтингом».

Forbes: Порошенко предлагал Путину "забрать Донбасс"

В ходе переговоров «нормандской четверки» в Минске президент Украины Петр Порошенко предложил Владимиру Путину «забрать Донбасс» в состав России, сообщает издание Forbes.

Индия спустила на воду первую подлодку проекта "Скорпена"

Первая дизель-электрическая подводная лодка французского проекта «Скорпена» (Scorpene) спущена сегодня на воду в Мумбаи на западном побережье Индии.

Россия и Вьетнам заключили соглашения в топливно-энергетической сфере

Россия и Вьетнам подписали несколько соглашений в нефтегазовой сфере в ходе визита в Ханой российского премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщает РИА Новости.

Центробанки мира сокращают золотовалютные резервы

Центральные банки мира перешли к постепенному сокращению золотовалютных резервов после десятилетия устойчивого роста.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO