Мировые новости от сайта война и мир 16.04.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 16.04.15 21:03:05

Диалог Москвы с Токио по поводу Курил фактически остановлен

Россия готова к диалогу с Японией по проблеме островов, но на данный момент он практически свернут, заявил президент РФ Владимир Путин.

Посол Саудовской Аравии в США: военная кампания в Йемене идет успешно

Посол Саудовской Аравии в США Адель аль-Джубейр заявил, что благодаря авиаударам за последние три недели коалиции удалось ослабить и разрушить значительную часть военной инфраструктуры повстанцев-хуситов.

МВФ отказал Греции в отсрочке выплат

Об этом пишет Financial Times со ссылкой на информированные источники с обеих сторон.

Госбанки Украины обойдутся отсрочкой погашения без списания части внешнего долга

Госбанки Украины, начавшей переговоры о реструктуризации внешнего государственного долга, обещают кредиторам не прибегать к списанию долга или размера купонного дохода, а обойтись только отсрочкой погашения, говорится в сообщении министерства финансов.

Премьер Ливии: РФ заявила о готовности помочь в борьбе с терроризмом

Премьер-министр признанного ливийского правительства Абдалла ат-Тани заявил, что российская сторона выразила поддержку и согласилась оказать Ливии помощь в противодействии террористам.

Statoil намерена бороться с "Газпромом" за рынок ЕС

Норвежский газ выдержит ценовую конкуренцию с дешевым российским на европейском рынке предстоящим летом, заявил Руне Бьёрнсон, топ-менеджер нефтегазовой компании Statoil.

Ведущие экономические институты видят риск пузырей из-за действий ЕЦБ

Существует риск формирования пузырей на фондовых рынках в результате поддерживающей монетарной политики Европейского центробанка, предупредили в четверг ведущие экономические институты из Германии, Австрии и Швейцарии.

РФ не будет требовать "штрафов запредельных" в случае срыва поставок "Мистралей"

Вертолетоносцы «Мистраль», которые построены на французских верфях, не имеют принципиального значения для обороноспособности России, но Москва намерена потребовать возврата средств в случае срыва контракта на поставку этих судов, заявил президент Владимир Путин.

Moodys: реструктуризация долга Украины будет эквивалентна дефолту

Киев останется в шаткой ситуации с внешним долгом в обозримом будущем, считают эксперты агентства.

Бернанке станет старшим советником хедж-фонда Citadel Investment

В интервью Bloomberg Б.Бернанке, покинувший пост главы ФРС в прошлом году, заявил, что понимает обеспокоенность экспертов «вращающейся дверью» между Уолл-стрит и Вашингтоном. Выбор Citadel отчасти обусловлен тем, что хедж-фонд «не подпадает под регулирование Федрезерва, и я не смогу лоббировать чьи-либо интересы», отметил Б.Бернанке.

Аргентина национализировала железные дороги

Проект, который был представлен президентом 1 марта, получил почти единогласное одобрение сенаторов.

В Румынии начинаются масштабные учения НАТО

Учения стран-членов Североатлантического альянса и Молдавии «Весенний ветер 15» стартуют в четверг в Румынии недалеко от границы с Украиной, сообщает агентство АП.

Спутник связи "Ямал-300К" отправился вдоль геостационарной орбиты на восток

Для перемещения спутника был включен электрореактивный двигатель, и аппарат начал перемещаться на восток вдоль геостационарной орбиты.

Стоимость разработки ПЛАРБ нового поколения для ВМС США составит около $14,5 млрд.

По оценке командования ВМС США, стоимость разработки атомной подводной лодки с баллистическими ракетами (ПЛАРБ) следующего поколения SSBN(X) составит около 14,5 млрд дол.

В Совете Европы указывают на системность проблем в расследовании убийств на Майдане

Глава Международной консультационной группы СЕ представил критический доклад своих коллег и заявил о намерении изучить ход расследования одесских беспорядков 2 мая 2014 года.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO