Мировые новости от сайта война и мир 18.04.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 18.04.15 21:03:06

Пентагон: РФ и КНР наращивали военный потенциал быстрее, чем ожидали США

США пытаемся сделать эти страны своими партнерами в рамках международного порядка и не хочет с ними воевать, — отметил заместитель министра обороны США Боб Уорк.

В Афганистане удалось сформировать правительство

Парламент Афганистана подтвердил назначение 16 министров на посты в правительстве спустя полгода после подписания соглашения о разделе власти между президентом Ашрафом Гани и его главным конкурентом на прошлогодних выборах — Абдуллой Абдуллой.

Лукашенко 9 мая будет принимать парад в Минске

При этом президент подчеркнул, что не поддерживает политиков, «которые сегодня амбициозно отказываются приехать на празднования в Москву, хотя раньше и обещали». «Другое дело, когда ты занят дома», — добавил Лукашенко.

СМИ: строительство реакторов для британской АЭС Hinkley Point может быть отложено

Согласно проведенному исследованию, у специалистов вызывает опасение качество стали корпуса реакторов, что вполне может сдвинуть график их производства на несколько лет.

Жертвами антитеррористических войн Запада за 25 лет стали 4 млн мусульман

Новое исследование, выпущенное в прошлом месяце членами организации «Врачи за социальную ответственность» («Physicians for Social Responsibility»), ставит под сомнение предыдущие оценки и подсчеты общего количества жертв «борьбы с террором», которую США и западные союзники на протяжении последних лет проводили на территории Ирака, Афганистана и Пакистана.

Албания собирается войти в состав Косово

Албания объявила о неумолимом желании объединяться: если не с Евросоюзом (что, по заявлению Тираны, предпочтительнее), то с Косово.

Американскими беспилотниками управляют из Германии

Беспилотниками США управляют из ФРГ, утверждает Der Spiegel. Издание со ссылкой на новые данные рассказывает о деталях секретной миссии.

Греция получит от РФ до 5 млрд.евро как аванс по "Турецкому потоку" ?

Как стало известно немецкому журналу Spiegel, средства будут оформлены как аванс за транспортировку газа через греческую территорию по газопроводу «Турецкий поток».

79% французов недовольны работой своего президента

Лишь 20% опрошенных заявили, что одобряют деятельность Олланда. Остальные респонденты затруднились ответить.

Обама обсудил с королем Саудовской Аравии ситуацию в Йемене

Как отмечается, главы двух государств пришли к взаимному соглашению, что их общей целью является достижение длительной стабильности на территории Йемена, а также принятие политического решения при участии всех сторон и при посредничестве ООН.

Обама: страны Персидского залива должны влиять на Ливию

Президент США Барак Обама призвал власти стран Персидского залива объединиться и использовать свое влияние на противоборствующие группировки в Ливии, чтобы помочь стране выбраться из хаоса.

ЕС обещает платить по 4350 евро в месяц "разрушителям российских мифов"

Дипломатическая служба Евросоюза уже разослала странам-членам ЕС циркуляр с описанием обязанностей контрпропагандистов.

Аргентина подала иск против нефтяников на Фолклендах

Аргентина объявила о начале судебного разбирательства в отношении компаний из США и Британии, которые проводили геологоразведку и пробное бурение нефти и газа в водах спорных Фолклендских (Мальвинских) островов.

CNN о продаже Россией С-300: Обама делает хорошую мину при плохой игре

США явно не одобряют поставки Россией комплексов С-300 Ирану — теперь влияние Вашингтона на Тегеран значительно снижается. Кроме того, шаг РФ открыл дорогу другим государствам в вопросе заключения с республикой военных контрактов, пишет CNN.

МИД Украины требует от НАТО гарантий безопасности

МИД Украины требует от НАТО гарантий безопасности, утверждая, что в случае их неполучения будет вынужден искать другие варианты.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO