Мировые новости от сайта война и мир 19.04.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 19.04.15 21:03:09

Украине требуется больше финансовой помощи

Минфин Украины: страна нуждается в большей международной финансовой помощи

The Economist: действия РФ выводят США из игры на Ближнем Востоке

Поставки Ирану ЗРК С-300 со стороны России ознаменовали собой важные изменения на Ближнем Востоке, в частности Кремль теперь может выступать в роли помехи для реализации американской стратегии в регионе.

Франция вместе с Россией ищет решение по "Мистралям"

Франсуа Олланд заявил, что ведутся переговоры по выходу из кризисной ситуации.

Норвегия запросила разъяснений у РФ в связи с посещением Рогозиным архипелага Шпицберген

С марта 2014 года вице-премьер находится в черном списке, ему запрещен въезд в ЕС. Норвегия не является членом Евросоюза, но она присоединялась ко всем пакетам европейских санкций против РФ.

Иран не пустит иностранные инспекции на свои военные объекты

Иностранным инспекторам будет отказано в посещении иранских военных объектов в случае заключения соглашения по иранской ядерной программе.

ЕС сможет отгородиться от проблем Греции

лава ЕЦБ Марио Драги заявил, что еврозона готова к возможному негативному развитию ситуации.

Иран уличил США в поставках оружия и денег боевикам ИГ

ТЕГЕРАН, 18 апреля. /Корр. ТАСС Александр Левченко/. Самолеты американских ВВС регулярно совершают полеты в аэропорты, контролируемые террористами «Исламского государства» (ИГ), доставляя туда оружие, деньги и продукты питания.

В Польше смущены законотворчеством Рады

Польский генерал отказался от поддержки Украины из-за ее национализма. Принятие Верховной радой закона о признании членов УПА «борцами за независимость Украины» заставило бывшего заместителя министра обороны Польши резко изменить свое отношение к киевским властям.

Дрейфующая станция "Северный полюс-2015" начала работу

Планируется, что она будет функционировать несколько месяцев, на льдине будут работать 20 человек.

Washington Post: судмедэксперты почти 30 лет лгали суду

Американская газета Washington Post утверждает, что судебно-медицинские эксперты, работающие на правительство США, на протяжении почти трех десятилетий давали ложные заключения по сотням уголовных дел.

ООН: на свалки выброшено электроники на $50 млрд

Более 40 миллионов тонн отходов электронной и электротехнической продукции во всем мире выбросили на свалку в 2014 году, говорится в исследовании ООН.

Европейцы вышли на митинги против торгового соглашения с США

По всей Германии прошли акции протеста против планов о создании трансатлантической зоны свободной торговли (TTIP) между ЕС и США. В субботу, 18 апреля, в стране состоялись более 230 демонстраций и прочих акций, в которых приняли участие десятки тысяч человек, выступающих против заключения соглашения между Вашингтоном и Брюсселем.

Bloomberg рассчитывает на массовое закрытие банков в России

«Для российских банков ситуация хуже, чем в 2009-м году. Тогда Россия сильно зависела от заграничного финансирования, но когда был отрезан доступ к нему, все понимали, что это лишь временно. В этот раз все продлится гораздо дольше».

Армия начала обстрелы позиций повстанцев в Колумбии

Колумбийская армия возобновила обстрелы позиций повстанцев из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) после отмены президентом режима прекращения огня.

Бундесвер требует заменить признанные ненадежными винтовки

Согласно новым данным, о которых говорится во внутреннем документе бундесвера, после расхода трех обойм точность выстрела из винтовок G36 составляет лишь 30 процентов.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO