Мировые новости от сайта война и мир 21.04.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 21.04.15 21:03:09

За месяц число жертв конфликта в Йемене составило 944 человека

Эти данные не полные, не учтены раненые, которые проходили лечение дома и не обращались в больницы, также не учтены лди, о гибели которых родственники не информировали органы здравоохранения

ЕЦБ рискует заморозить рынок репо — ICMA

Европейский центробанк рискует приостановить работу рынков залогового кредитования, или рынков репо, если не начнет более близко сотрудничать с национальными центробанками с целью улучшения ситуации с ликвидностью, сказал Рейтер представитель торговой ассоциации.

Trafigura наращивает бизнес с Россией

Швейцарский сырьевой трейдер Trafigura сообщил, что увеличил торговлю с Россией, не нарушая санкций США и Евросоюза.

МО РФ впервые показало, как выглядит новый танк "Армата"

Фотографии разработанного «Уралвагонзаводом» танка и другой перспективной военной техники опубликованы на сайте Министерства обороны в разделе, посвященном Параду Победы.

Берлин игнорирует доказательства того, что БЛА США управляли из Рамштайна

Несмотря на разоблачения Der Spiegel и The Intercept, правительство ФРГ продолжает утверждать, что ему ничего не известно о ключевой роли расположенной в немецком Рамштайне авиабазы США в управлении полетами боевых американских беспилотников над территорией других государств, сообщают журналисты Der Spiegel.

Крупные сырьевые трейдеры выиграют от снятия санкций против Ирана

Крупнейшие сырьевые трейдеры мира станут первыми, кто выиграет от снятия санкций против Ирана, полагают эксперты. Среди трейдеров, имеющих долгую историю работы с Ираном — Cargill Inc., Glencore Plc, Vitol BV, Trafigura Beheer BV и Louis Dreyfus Commodities BV, сообщает агентство Bloomberg.

Госдолг стран евозоны достиг рекордного значения

Долговая нагрузка стран еврозоны и Евросоюза в 2014 продолжила расти, достигнув 91,9% и 86,8% ВВП соответственно. Самый высокий госдолг зафиксирован у Греции — 177,1% ВВП.

ЮАР направляет армейские подразделения в район вспышки ксенофобии

Министр обороны страны Носививе Маписа-Нкакула заявил, что за последние несколько недель, по меньшей мере, семь иностранцев были убиты в Южно-Африканской республике на почве ксенофобии.

Большинство крупнейших концернов ФРГ принадлежат иностранцам

Не менее 56 процентов акций 30 концернов, составляющих биржевой индекс DAX, принадлежат иностранным инвесторам, и лишь 36 процентов — немцам, сообщила компания Ernst Young.

Швейцарские частные банки демонстрируют позитивный настрой

В последние годы растет давление на финансовые учреждения Конфедерации в связи с новыми международными нормами и исходящими от других стран налоговыми требованиями. Однако проведенное консалтинговой компанией KPMG и университетом Санкт-Галлена исследование показывает, что отрасль в будущем сможет оставаться успешной.

Киев перестал платить за электроэнергию для Донбасса из РФ

Украина с 10 апреля прекратила оплачивать электроэнергию, которая поступает в зону проведения военной операции в Донбассе из России.

Новые мощности по обогащению урана запущены в России

Пуск второго блока центрифуг девятого поколения для обогащения урана, из которого делают топливо для АЭС, состоялся на Уральском электрохимическом комбинате.

Россия активизировала скупку золота

Будучи пятой в мире по объёмам золотого запаса Россия возобновила скупку металла на мировых рынках после двухмесячного перерыва в январе и феврале. Страна покупала золото в течение последних девяти месяцев 2014 года, чтобы диверсифицировать свои валютные резервы и решить проблемы, связанные с рублёвой ликвидностью, заявила в феврале глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина

Мультимиллионный бизнес на доставке нелегальных мигрантов

На прошлой неделе в Средиземном море погибли более тысячи нелегальных мигрантов, которые направлялись в Италию. «Правоохранительные органы и организации, помогающие мигрантам, заявляют, что это результат мультимиллионного бизнеса на контрабанде людей, которым занимаются ливийские военизированные группировки, члены племен и бандиты», — пишет журналистка The Wall Street Journal Матина Стевис.

К российскому аналогу SWIFT подключились 168 банков

К системе Банка России по передаче сообщений формата SWIFT подключились 168 российских банков, заявила зампред ЦБ Ольга Скоробогатова.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO