Мировые новости от сайта война и мир 22.04.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 22.04.15 21:03:05

Пресс-службу Госдепа США возглавит бывший пресс-секретарь Пентагона

По данным AP, Джон Керри выбрал контр-адмирала Джона Кирби с учетом его «большого опыта и глубоких знаний международных проблем»

ЕК предъявила "Газпрому" официальное обвинение

В сообщении отмечается, что у «Газпрома» есть 12 недель, чтобы ответить на заявление, компания также может запросить устное слушание и представить на нем свои аргументы.

Минфин Белоруссии недоволен решением Moodys снизить рейтинг

Министерство финансов Белоруссии считает несправедливым недавнее решение Moodys о снижении странового рейтинга и говорит, что Минск полностью выполнит свои обязательства по погашению госдолга в 2015 году, говорится в сообщении ведомства.

Турция и РФ начали создание зоны свободной торговли

Об том заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в среду в Анталии.

Олланд: условий для поставки "Мистралей" РФ нет

Президент Франции отметил, что тема «Мистралей» станет одним из пунктов его переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, которые пройдут в пятницу в Ереване.

Белоруссия опять прервала поставки нефтепродуктов в РФ

Белоруссия вновь временно прекратила поставки нефтепродуктов на российский рынок, сообщил РИА Новости вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

Роскосмос решил сэкономить более 800 млрд рублей

Новая Федеральная космическая программа (ФКП) России на 2016-2025 годы предусматривает отказ от сверхтяжелой ракеты и ряда научных программ, но сохраняет облет Луны, говорится в проекте этой ФКП.

ЕЦБ продолжит финансировать греческие банки

Европейский центральный банк намерен и далее предоставлять финансовую помощь греческим банкам. ЕЦБ не рассматривал возможность введения контроля над движением капиталов.

Создан алгоритм для автоматизированной борьбы с интернет-троллями

Исследователи создали алгоритм, позволяющий выявлять троллей на интернет-сайтах по первым пяти комментариям с вероятностью 79%.

Die Presse: вступление пяти стран в еврозону было незаконным

Страны-кандидаты на присоединение к еврозоне должны отвечать так называемым критериям конвергенции. Греция, Мальта, Эстония, Литва и Латвия на момент вступления в валютный союз не соответствовали им как минимум отчасти, пишет Die Presse.

Коалиция обнародовала заявление об окончании военной операции в Йемене

Об говорится на странице межарабского телеканала «Аль-Арабийя» в Twitter, на что ссылается ИНТЕРФАКС-АВН.

Боевики Пакистана объявили об успешном испытании ракеты "Омар 1"

Боевики разместили в интернете видеозапись, на которой показано, как один из боевиков собирает из нескольких частей ракету, получившую название «Омар 1». Позднее на видео показано, как производится запуск ракеты.

Сотрудничество с КНДР станет средством давления России на США

Сотрудничество России с Северном Кореей станет посланием другим политическим игрокам о том, что решение глобальных проблем без участия Кремля невозможно, считает польский политолог Петр Маченжек.

Как за день сделать компании США беднее на $1 трлн.

Виновник так называемого «флеш-креша» 6 мая 2010 г. наконец найден и арестован.

Хоуситы опровергли информацию о переговорах с коалицией арабских стран

Шиитские повстанцы-хоуситы не ведут и не будут вести политических переговоров с коалицией стран, проводящих операцию в Йемене. Об этом РИА Новости заявил глава комиссии по информации хоуситского движения «Ансар Алла» Ахмад Хамед.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO