Мировые новости от сайта война и мир 24.04.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 24.04.15 21:03:09

Украина авансирует 5 млрд гривен на приобретение вооружений

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уверяет, что финансирование военных расходов будет бесперебойным, чтобы подкрепить дипломатические средства и методы, которыми действует Украина.

Болгария превращает польские яблоки в китайские

Россельхознадзор намерен тщательно проверять яблоки, которые доставляют в Россию с реэкспортными сертификатами Болгарии якобы из Бразилии, Марокко и Китая.

Это только начало. Валютные войны продолжаются

Валютные войны в мире идут полным ходом. Кто-то запускает печатный станок, кто-то снижает ставки, а кто-то пытается защитить свою валюту введением отрицательных ставок по депозитам.

Ученые США построили карту потоков магмы под парком Йеллоустоун

По оценкам специалистов, в ближайшие несколько тысяч лет угроза извержения будет крайне низка.

Иран до марта 2016 года хочет испытать свой аналог С-300

Иранские военные объявили о начале разработки собственного зенитного ракетного комплекса, якобы сопоставимого по своим возможностям с С-300, в феврале 2010 года.

Белоруссия намерена открыть посольство в Грузии

В Белоруссии решается вопрос об открытии посольства, когда торгово-экономические отношения между странами выходят на достаточно высокий уровень, отмечает президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Стриж" сменит "Сапсаны" на маршруте Москва-Нижний Новгород

Новый скоростной поезд «Стриж» (составы Talgo) направлением Москва — Нижний Новгород отправится в первый рейс 1 июня этого года.

Роскосмос опроверг слухи о прекращении работ по ядерному двигателю

Ранее ряд СМИ со ссылкой на неназванный источник сообщили, что Роскосмос якобы планирует закрыть работы по созданию ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса, предназначенной для полетов в дальнем космосе.

Дефолт Греции по долгу не означает обязательный выход страны из еврозоны

Дефолт Греции по долговым обязательствам не означает, что стране придется выйти из еврозоны, полагают эксперты, опрошенные агентством Bloomberg.

Украина и Франция заключили контракт на поставки обогащенного урана для АЭС

Ранее Украина пользовалась услугами по обогащению урана для своих АЭС исключительно на российских предприятиях.

Китай отменяет экспортные налоги на редкоземельные металлы

Китайские власти сообщили, что с 1 мая будут отменены налоги на экспорт редкоземельных металлов.

WSJ: о просьбах Киева: много хочет, мало получит

На данный момент Евросоюз не спешит выполнять данные Украине обещания и ждет от Киева подтверждения приверженности курсу на проведение политических и экономических реформ, пишет американская газета.

Власти ФРГ объявили о реформе в немецкой разведке

Ведомство федерального канцлера выявило в немецкой разведслужбе технические и организационные недостатки и распорядилось их устранить.

Новые "Бореи" получат имена "Кутузов" и "Пожарский"

Программа строительства атомных подводных ракетоносцев усовершенствованного проекта 955-А «Борей-А» завершится строительством двух атомоходов.

"Свободная сирийская армия" предложила Израилю вместе отметить праздник

Представляющая «умеренную» оппозицию группировка «Свободная сирийская армия» (ССА) направила Израилю поздравления с 67-й годовщиной независимости, которая в этом году отмечается 23 апреля. Как сообщает The Jerusalem Post, телеграмма была адресована Менди Сафади (Mendi Safadi) — бывшему помощнику депутата парламента Израиля Аюбы Кара (Ayoub Kara) от правящей партии «Ликуд».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO