Мировые новости от сайта война и мир 26.04.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 26.04.15 21:03:05

РФ почти вдвое сократила для Южной Кореи квоты на вылов рыбы

Сложившуюся ситуацию с выловом связывают со срывом обязательств Сеула по инвестициям в российские морские порты.

Филиппины обвинили Китай в "двойной игре"

Правительство Филиппин заявило, что власти Китая пытаются фактически взять под свой контроль Южно-Китайское море.

Полиция открыла стрельбу по демонстрантам в Бурунди

Столкновения между полицией и антиправительственными демонстрантами начались в столице африканского государства Бурунди Бужумбуре в воскресенье. По мнению оппозиции, участие Нкурунзиза в выборах противоречит конституции, а попытки нынешнего президента удержать власть могут привести к вспышкам агрессии среди граждан.

Японский премьер отправился в США укреплять союзнические отношения

Во вторник на следующей неделе запланирована встреча в Вашингтоне японского премьера с президентом США Бараком Обамой, а в среду Абэ должен выступить в конгрессе с речью, чтобы произвести «позитивное впечатление» на американцев.

Разрыв контракта по "Мистралям" оплатит Польша ?

Франция намерена компенсировать России затраты за отмену контракта на поставку вертолетоносцев «Мистраль», сообщает французская газета Le Journal du Dimanche со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

Киев просит денег на саркофаг в Чернобыле

В непростые для Украины времена для страны особенно важна поддержка мирового сообщества, заявил Петр Порошенко в годовщину чернобыльской трагедии.

Туск: Оказание ЕС военной помощи Украине — "иллюзия"

Бывший премьер-министр Польши и нынешний председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что возможность военного вмешательства Евросоюза в конфликт на Украине — это «иллюзия». Об этом Туск заявил в интервью польскому телеканалу TVN и украинскому «1+1» в субботу, 25 апреля.

В Финляндии резервисты получат инструкции на случай войны

В Финляндии 900 тыс. резервистов получат в мае персональные письма «О задачах военного времени» — о том, что им нужно делать в случае возникновения войны.

США снижают удельный вес ядерного оружия в своей оборонной политике

Об этом в интервью японскому агентству Киодо сообщила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готтемюллер.

Батальон ОУН отказался подчиняться ВС Украины

По словам командира Николая Коханивского, такое решение стало результатом того, что бойцов батальона «в грубой форме разоружили и вывели, нарушив все соглашения».

Добычу нефти и газа в США признали причиной мощных землетрясений

Геологическая служба США представила первый официальный отчет о влиянии нефтегазовых разработок на сейсмическую активность. Ученые выявили 17 опасных зон в восьми штатах, а также заявили, что такого рода техногенные землетрясения могут достигать магнитуды в 7 баллов по шкале Рихтера — этого достаточно для обрушения зданий. О докладе сообщает издание Science News.

В Балтиморе прошли протесты против жестокости полиции

Акция собрала около 2 тысяч участников, несколько человек задержаны

Новое соглашение для Греции

Позиция нашего правительства заключается в том, что от метода обратной индукции надо отказаться. Вместо этого мы должны составить долгосрочный план, основанный на разумных прогнозах первичных профицитов (согласующихся с темпами роста выпуска и чистых инвестиций, расширения экспорта) и способный стабилизировать экономику Грецию и соотношение ее долга. Если это означает, что соотношение долга к ВВП будет выше 120% в 2020 году, мы найдем подходящие пути рационализации, перепрофилирования или реструктуризации этого долга, помня о целях максимизации эффективной приведенной стоимости, которая будет возвращена кредиторам Греции.

Бывшие узники Гуантанамо протестуют у посольства США в Уругвае

По утверждению протестующих, они уже две недели не получали обещанной им помощи в виде 15 тысяч уругвайских песо (около 560 долларов) в месяц от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Берлин знал о шпионаже спецслужбы из США с 2008 года

Немецкая разведка информировала ведомство федерального канцлера о действиях американской спецслужбы АНБ в 2008 году. Разведдеятельность американской стороны противоречила интересам Германии.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO