Мировые новости от сайта война и мир 28.04.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 28.04.15 21:03:06

Финляндия обнаружила в своих водах "неопознанный объект"

Неизвестным подводным объектом могла быть подводная лодка, которая, вероятно, покинула область неподалеку от Хельсинки, заявил министр обороны Финляндии Карл Хаглунд.

На ТАРК "Адмирал Нахимов" развернуты работы по дефектации оборудования

Сейчас на тяжелом атомном ракетном крейсере развернута масштабная работа по дефектации оборудования и систем. В течение года будет проведен демонтаж части корпусных конструкций и оборудования.

ВМС Ирана задержали грузовое судно с гражданами США на борту

ВМС Ирана задержали грузовое судно с гражданами США на борту

Белый дом прокомментировал продажу Uranium One Росатому

Пресс-секретарь Белого дома отказался предположить, стала ли бы возможна подобная сделка в условиях напряженных отношений между Вашингтоном и Москвой на фоне кризиса на Украине.

Процесс над руководством Deutsche Bank начался в Мюнхене

На скамье подсудимых в рамках уголовного производства нынешний сопредседатель совета директоров Юрген Фитшен, а также его предшественники Йозеф Акерманн и Рольф Бройер, бывший член совета директоров Тессен фон Хейдебрек и бывший глава наблюдательного совета Клеменс Берзиг. Они обвиняются в сговоре и даче ложных показаний в ходе процесса по делу Кирха четыре года назад. Всем обвиняемым грозит от 6 месяцев до 10 лет тюремного заключения.

Иран успешно испытал систему ПВО "Талаш"

Зенитно-ракетная система «Талаш» — собственная разработка ИРИ. Работа над ней была завершена в ноябре 2013 году.

Франция разрешила Total работать на трех российских проектах

Министерство финансов Франции разрешило нефтегазовой компании Total работать на трех российских проектах, говорится в ежеквартальном отчете компании.

США и Япония: военное сотрудничество переходит на новый уровень

Новые принципы позволят Токио более активно использовать свой военный потенциал

Итоги переписи в США: Америка прирастает мигрантами

Доля иммигрантов (как официально зарегистрированных, так и нелегальных) среди населения, которое составляет демографический прирост в США за последние восемь лет, равна 82% — такую цифру приводит «Washington Examiner» со ссылкой на исследование, опубликованное Центром миграционных исследований (CIS).

ЕС отложил финансирование восстановления Донбасса

Также Евросоюз не планирует объявлять о предоставлении Киеву значительной безвозвратной помощи.

Пакистан превращается в арену борьбы США с Китаем

На фоне проводимого Вашингтоном усиления геополитического влияния в различных регионах мира, в последнее время Соединенные Штаты приняли решение об укреплении не только политического, но и военно-стратегического сотрудничества с Пакистаном. К таким шагам Белый дом подталкивает ряд обстоятельств, среди которых принадлежность Пакистана к числу ядерных держав, согласие этой страны поддержать спонсируемую Вашингтоном саудовскую антийеменскую коалицию и, таким образом, встать на защиту интересов не только Саудовской Аравии, но и США в регионе. Однако решающим фактором в этом вопросе, безусловно, является заметное развитие в последний период пакистано-китайского военного сотрудничества, чего Вашингтон совершенно не желает допускать и стремится противопоставить действиям КНР свои «выгодные» предложения Исламабаду в военно-техническом сотрудничестве.

НАТО вдвое увеличит численность сил реагирования

НАТО увеличит численность сил реагирования более чем в два раза: с 13 тысяч до 30 тысяч военнослужащих. Об этом сообщил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Португалии Руи Машете (Rui Machete), говорится на официальном сайте организации.

Урон Йемена от налетов аравийской коалиции превысил $32 млрд

С начала бомбардировок 26 марта саудовские ВВС нанесли удары по 3125 наземным целям. Из них только 137 были военными объектами

Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта Японии

В заявлении Fitch говорилось о том, что понижение рейтинга отражает мнение аналитиков агентства о том, что правительство Японии не включило достаточные структурные меры в бюджет на 2015-2016 финансовый год (начинается в апреле), чтобы компенсировать отложенное повышение потребительского налога.

Венесуэла обменяла часть своего золота на доллары США

Центральный банк Венесуэлы превратил часть своих золотых запасов в как минимум $1 млрд наличными путем своп-сделки с Citibank, сообщили местные СМИ в пятницу.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO