Мировые новости от сайта война и мир 04.05.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 04.05.15 21:03:06

Керченский мост включен в состав дорог федерального значения

Соответствующее постановление, подготовленное Минтрансом, опубликовано на сайте правительства в понедельник утром.

DWN: немецкие налогоплательщики заплатили за переворот на Украине

Фонд имени Конрада Аденауэра, сыгравший существенную роль в поддержке оппозиционных партий на Украине, работает в стране с 1994 года и за это время осуществил более 500 проектов в политической сфере.

Только 2% молодых американцев доверяют СМИ

Результаты недавно проведённого Гарвардским университетом опроса показали, что молодые избиратели в США среди общественных институтов, которые, как сказано в вопросе, «делают правильные вещи», ставят по степени доверия на последнее место СМИ.

В марте поставки иранской нефти в Азию сократились

Согласно опубликованным данным, в марте этого года Индия впервые за последние как минимум 10 лет под давлением со стороны США не импортировала из Ирана никакого количества нефти, и, в результате, поставки иранской нефти в страны Азии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились на 9,2%.

Дипломатический календарь Нурсултана Назарбаева

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во вторник встретится с бывшим председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу. Первый зарубежный визит после переизбрания Назарбаев совершит в Москву. Ожидается проведение переговоров с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, который прибудет в Астану с официальным визитом.

Египет продлил участие своих сил в операции в Йемене

Решение было принято по запросу министерства обороны Египта «с целью защиты национальной египетской и арабской безопасности» сроком на три месяца.

Олланд будет на подписании контракта на поставку истребителей Катару

Подписание соглашения о поставках 24 французских истребителей Rafale состоится 4 мая в ходе визита Франсуа Олланда в Катар. Стоимость сделки составляет около 6,3 миллиарда евро.

Церемония памяти прошла на крупнейшем в Норвегии кладбище советских военнопленных

На советском военном кладбище на Тьётте захоронены останки 10400 человек

Россия получит привилегированный статус в АБИИ

Россия будет заявлена в Азиатский банк инфраструктурных инвестиций как представитель Азии, что позволит ей получить большее количество голосов в совете директоров, пишет портал Asia Times. По информации китайских СМИ, на долю азиатских членов АБИИ будет приходиться 75% голосующих акций.

Алеппо на севере Сирии подвергся обстрелу боевиков

Боевики вооруженной оппозиции обстреляли в воскресенье три квартала в городе Алеппо — северной столице Сирии. Огонь велся из реактивных установок залпового огня, сообщил представитель городской полиции.

Лидеры Китая и Тайваня встретились впервые за шесть лет

Китайский лидер Си Цзиньпин и председатель правящей партии Тайваня Гоминьдан Эрик Чу провели переговоры в Пекине. Это была первая встреча двух лидеров за шесть лет.

Белоруссия решила диверсифицировать свой экспорт

Белоруссия намерена диверсифицировать свой экспорт и не надеяться только на российский рынок, где в этом году республика потеряла около $900 млн.

HRW: Арабская коалиция использовала в Йемене кассетные бомбы

В сообщении, на которое ссылается ИНТЕРФАКС, говорится, что организация располагает многочисленными фотографиями, видеоматериалами, другими доказательствами применения кассетных боеприпасов.

Шиитское ополчение в Ираке недовольно военной помощью США

Представленный 27 апреля на рассмотрение американского Конгресса законопроект об ассигнованиях на оборону призывает правительство США «считать государством курдских «пешмерга», силы обороны, состоящие из суннитских племен, а также Суннитскую национальную гвардию Ирака», что позволит этим силам получать помощь от США напрямую. Законопроект, в частности, предлагает предоставить курдским и суннитским ополченцам по крайней мере 25% от общей суммы в $715 млн в виде военной помощи, которую США запланировали оказать иракскому правительству для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ).

ЕС в отместку Меркель будет контролировать национальные разведки

Под руководством Европола создан Европейский центр по борьбе с терроризмом, который будет собирать и обобщать сведения, полученные разведслужбами государств ЕС. Это своеобразная «месть Германии», чья разведка шпионила за соседними странами, полагает немецкое деловое издание.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO