Мировые новости от сайта война и мир 10.05.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 10.05.15 21:03:08

В РВСН начали внедрять систему боевого управления четвертого поколения

Об этом сообщил «Интерфаксу» представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Игорь Егоров.

Хуситы приняли предложение Саудовской Аравии о перемирии на пять дней

В четверг министр иностранных дел Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр заявил, что коалиция объявляет пятидневное перемирие для оказания гуманитарной помощи населению Йемена.

Армения и Азербайджан обсудят конфликт в НКАО в Риге

Конфликт между Азербайджаном и Арменией вокруг Нагорного Карабаха продолжается с 1988 года, когда населенная преимущественно армянами Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР.

США призывают Грецию поддержать газовые проекты без участия России

Соединенные Штаты подталкивают Грецию к участию в проекте газового трубопровода для поставок природного газа из Азербайджана через Грецию в Европу, а не связывать свои надежды с другими проектами с участием России.

Лидер КНР прибыл с государственным визитом в Белоруссию

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин проведет переговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Также запланировано подписание ряда международных документов.

Меркель критикуют за ложь в антишпионском скандале

По данным немецких журналистов, администрация США в 2013 году так и не дала Берлину четкого согласия на отказ от шпионажа за союзниками. Тем не менее глава ведомства федерального канцлера утверждал обратное.

Колумбия не будет уничтожать коку гербицидами

Ранее Всемирная организация здравоохранения заявила, что гербицид глифосфат может вызывать рак.

США меняют посла в Афинах из-за недостатков в работе

Руководство государственного департамента США считает недостаточно активной деятельность американского посла в Греции Дэвида Пирса. По информации СМИ, Пирс не своевременно уведомил Вашингтон о слушаниях по законопроекту, который предусматривает освобождение террориста Саввы Ксироса.

Китайско-российские соглашения

Крупнейший госбанк РФ Сбербанк подписал соглашение об открытии кредитной линии на 6 миллиардов юаней с Государственным банком развития Китая.

Власти Бурунди потребовали от протестующих прекратить демонстрации

Совет нацбезопасности страны также потребовал, чтобы все дороги, которые «забаррикадированы боевиками», были очищены сотрудниками сил безопасности в течение 48 часов.

Полицейские в Македонии погибли "от рук террористов"

По меньшей мере пятеро полицейских погибли и 30 пострадали на севере Македонии в результате столкновений с вооруженным отрядом, который министерство внутренних дел страны назвало «хорошо подготовленной террористической группой».

США не поддержат независимость Иракского Курдистана

Штефан Гробе: “Президента Барзани принимали в Вашингтоне как очень успешного союзника по борьбе с ИГИЛ. Хотя Белый Дом по-прежнему не поддерживает курдскую независимость, по словам Барзани, он получил заверение, что ополчение Пешмерга получит от американцев всё необходимое оружие”.

ВОЗ зафиксировала конец эпидемии Эбола в Либерии

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила об окончании эпидемии вируса Эбола в Либерии, сообщает в субботу, 9 мая, ВВС.

США и союзники бомбят ИГ в Ираке и Сирии

ВВС США и стран антитеррористической коалиции с пятницы нанесли 28 ударов по позициям боевиков «Исламского государства» (ИГ) в Ираке и Сирии. Об этом сообщили в субботу в объединенном штабе командования операции.

"Сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства"

«После парада я видел, что на улицах оставались сотни тысяч людей. Сначала я думал, что они проводят демонстрацию против вашего правительства. Но я увидел, что они, наоборот, приветствовали ваше правительство. Видно, что они делали это с гордостью», — сказал Пан Ги Мун на встрече с Путиным.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO